Учимся организовывать внеклассные события

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учимся организовывать внеклассные события

Учимся организовывать внеклассные события

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа иностранных языков приступили к изучению профессиональной дисциплины «Педагогика». Занятия по предмету ведет проректор по учебной работе Ирина Евгеньевна Белогорцева

На парах по «Педагогике» ребята изучают современные методы и методики обучения и воспитания детей школьного возраста.

Педагогика_02.jpg

Ирина Евгеньевна, будучи преподавателем с большим стажем, уверена, что теоретический материал по данной дисциплине должен обязательно подкрепляться на практике. Именно поэтому уже на первых занятиях ребятам было предложено интересное задание – организовать внеклассное мероприятие для младших школьников.

Придумать интересный вид активности для детей не так просто, но еще сложнее спланировать событие. Первой провести свое мероприятие вызвалась студентка колледжа иностранных языков Ксения Асанова. Она организовала для младших школьников, в роли которых выступили одногруппники, выезд в музей современного искусства «Гараж».

Педагогика_03.jpg

Предварительно Ксения продумала каждую деталь: подобрала оптимальный маршрут до места назначения, выбрала способы координации своих учеников в пути и в самом музее, взяла разрешение на выезд несовершеннолетних учеников у родителей, напомнила ребятам о необходимости взять с собой перекус. Благодаря тщательной подготовке поездка прошла без происшествий, а все участники остались довольны посещением музея.

Педагогика_04.jpg

Комментарий Ксении Асановой:

«На занятиях по предмету “Педагогика” мы должны были предложить мероприятия для школьников. Я сразу вспомнила о том, что в Москве есть музей современного искусства “Гараж”, который по пятницам можно посещать бесплатно. Уже во вторник я рассказала свою идею Ирине Евгеньевне. Она во всем меня поддержала, что не могло не радовать. Мне как учителю нужно было полностью организовать экскурсию и заинтересовать группу в этом мероприятии. Затем предстояло согласовать событие с ректором и родителями несовершеннолетних участников. Как настоящий школьный учитель я составила согласия, распечатала их и раздала однокурсникам. В четверг мне нужно было проконтролировать, чтобы все ребята получили билеты по регистрации.

Педагогика_05.jpg

Сама поездка была очень интересной и волнительной. Я распределила всех участников мероприятия по парам и попросила следить друг за другом. Именно так делают учителя в младших классах. Самой было достаточно трудно контролировать всех, но староста нашей группы мне помогла с этим. Когда мы дошли до музея, я просто выдохнула с облегчением, что все в порядке, все успели.

Педагогика_06.jpg

После мероприятия все были довольны, а это сделало довольной и меня. Мне очень понравилась роль преподавателя. Надеюсь, что у меня будет возможность еще раз организовать что-то подобное».

Комментарий Ирины Евгеньевны Белогорцевой:

«За годы студенчества будущим педагогам очень важно наполнить свой внутренний мир добротой, красотой, ответственностью, любовью, дружбой, чтобы быть готовыми передать накопленное новому поколению. Первый шаг на этом пути – посещение музея современного искусства “Гараж”. За фразой “сходить в музей” стоит гораздо больше: узнать время бесплатного посещения, замотивировать группу, получить согласие родителей на посещение музея в условиях непростой эпидемиологической обстановки, напомнить всем взять перекус, следить за участниками мероприятия в метро, убедиться в наличии масок у каждого человека, дать группе свободу получения впечатлений в музее, собрать всех после мероприятия и расспросить об экспозиции и эмоциях, а также убедиться в том, что все доехали до дома. Такой объем задач под силу взрослому человеку с опытом работы с детьми и навыками организаторской деятельности. В МКИК такие задачи решают студенты второго курса колледжа иностранных языков (несомненно, под чутким взглядом наставника).

Педагогика_07.jpgПедагогика_08.jpgПедагогика_09.jpgПедагогика_011.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

С первым организаторским дебютом можно поздравить Ксению Асанову. Она была инициатором мероприятия и блестяще организовала посещение музея. Все остались довольны тем, что провели вечер вместе за просмотром необычных образцов искусства.

Впереди еще много уже запланированных интересных мероприятий, которые помогут студентам воспитать себя и станут хорошей базой в будущем для воспитания других».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК