Студенты вышли на субботник

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты вышли на субботник

Студенты вышли на субботник

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Будни студентов ИГУМО и МКИК никогда не бывают скучными. Их расписание всегда наполнено лекциями, интересными мастер-классами и встречами с приглашенными специалистами. Учебный процесс всегда совмещается с разными увлекательными мероприятиями, как, например, игры в «Крокодила» и «Мафию». Казалось бы, такой плотный график не располагает к участию в дополнительных ивентах, однако наши студенты доказали, что для любимого колледжа у них всегда найдутся не только время, но и силы.

Весна уже вступила в свои права, поэтому наши ребята вместе с преподавателями вышли на уборку территории. Организаторы субботника позаботились о том, чтобы добровольцам был выдан необходимый инвентарь – халаты, мусорные мешки, перчатки, грабли и стеклоочистители. Вооружившись всем необходимым, студенты принялись за благоустройство территории вуза.

Субботник-лингвисты-2.jpg

Студенты колледжа иностранных языков участвовали почти в полном составе. Они собирали сухие ветки и листья, мыли окна. Субботник прошел весело, все время играла музыка и был слышен смех. Несмотря на то что это в первую очередь была работа, студенты получили удовольствие от совместного времяпровождения. И спустя всего лишь час территория вокруг нашего здания преобразилась. Ребята не пожалели о своем участии и с улыбкой вспоминают о субботнике.

«Это был не просто субботник, а целое событие. Мы узнали, насколько могут быть близкими отношения незнакомых людей. Прежде всего, для меня это была прекрасная возможность получить положительные эмоции, пообщаться с новыми людьми, объединиться в одну большую команду и сделать общее дело во благо нашего учебного заведения».

Студент 2-го курса колледжа иностранных языков МКИК Вадим Купчеков

Субботник-лингвисты-3.jpg

«Я решила пойти на субботник по собственным принципам, потому что люблю природу. И считаю неприемлемым кидать окурки, фантики, бутылки куда вздумается. Существуют урны. Конечно, иногда их нет в поле зрения либо в урне может быть полно мусора. Но ведь можно дойти до другой. Работой это было сложно назвать. Так как это в первую очередь наш долг – заботиться о месте, в котором находишься, оберегать природу. А рядом были друзья и хорошая музыка, поэтому убираться было довольно весело».

Студентка 2-го курса колледжа иностранных языков МКИК Виктория Щетикова

Субботник-лингвисты-4.jpg

«Признаюсь, не ожидала, что студенты с таким энтузиазмом согласятся принять участие в субботнике. Их совершенно искренняя готовность помочь, сделать пространство вокруг лучше стала очень приятным штрихом к общему благоприятному впечатлению от совместной работы. Во время субботника ребята еще больше сплотились, подружились. По окончании я им сказала, что сегодня ИГУМО еще больше стал их общим домом».

Декан факультета иностранных языков, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК