Стажировка в Чехии: делимся опытом

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Стажировка в Чехии: делимся опытом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чешский-колледж-на-сайт1.jpg

Николай Бойков, Николай Гаврилов и Севиль Даминова, студенты 4-го курса факультета лингвистики, проходившие стажировку в Университете Градец Кралове, успешно завершив ее на прошлой неделе, с радостью поделились своими впечатлениями на деканском часе со всеми студентами бакалавриата факультета лингвистики и Чешско-русского колледжа.

Ребята рассказали о городах, которые посетили, показали фотографии достопримечательностей Праги и Градца Кралове. Практическую ценность имели их «лайфхаки», полезные жизненные советы, которые они сочли нужным дать тем, кому только предстоит стажировка в Чехии. Эти советы касались оформления необходимых документов, размена валюты, чешского общественного транспорта, бытовых вопросов.

В конце встречи ребята даже продемонстрировали несколько видео, которые они снимали во время прогулок по Праге.

Чешский-колледж-на-сайт2.jpg

Выступление вызвало большой интерес у студентов. Они задавали вопросы о важности использования чешского языка. Действительно, Прага – город довольно популярный как у туристов, так и у студентов и работников из многих стран Евросоюза, поэтому там почти все жители могут говорить по-английски. В других городах знание чешского языка является насущной необходимостью. Наши студенты, находясь в Градце Кралове, довольно быстро освоили базовый чешский и уже без труда могли объясняться в магазинах, ресторанах и во время поездок.

Чешский-колледж-на-сайт3.jpg

Студентам Чешско-русского колледжа предстоит поехать на свою первую стажировку уже ближайшей весной, поэтому они были особенно внимательны во время презентации старшекурсников. Безусловно, им пригодятся полезные советы товарищей. А к изучению чешского языка они уже приступили, и будем надеяться, что языковых проблем у них не возникнет вовсе.

Декан Чешско-русского колледжа, к.ф.н., доцент О.О. Куреня


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК