Создай свое будущее сам!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Создай свое будущее сам!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Gerasimova_Obuchenie_v_Chekhii1.jpg

В современном обществе желание получить образование за рубежом уже не является чем-то необычным и удивительным. Практически любой школьник мечтает поступить в одно из лучших учебных заведений мира. В основном выбор падает, конечно же, на Европу. Однако доступно такое образование далеко не всем. Высокие требования при поступлении и большие денежные затраты – это далеко не все препятствия на пути к осуществлению своей цели.

Мало кто знает, что наиболее приемлемый вариант получения диплома в Европе для среднестатистического человека – это Чехия. Образование, полученное там, ничуть не хуже, а условия обучения и цены на проживание гораздо демократичнее, чем в остальных странах.

Gerasimova_Obuchenie_v_Chekhii2.jpg

Дипломы вузов Чехии признаны во всех без исключения государствах, что позволяет студентам с легкостью продолжить учебу в любом другом университете.

Кроме того, во всех учреждениях присутствует достаточно либеральная система поступления, а получить высшее образование здесь можно совершенно бесплатно, но только на государственном языке. Учеба же на иностранных языках, в частности на английском, является платной, и стоимость зависит от качества обучения, а также от уровня престижности выбранного вуза. Так что все в ваших руках: хотите получить образование бесплатно – учите чешский, а если выучить не удалось, то поступить можно и на платную форму обучения, ведь цены все равно будут значительно ниже, чем в иных странах Европы.

Gerasimova_Obuchenie_v_Chekhii3.jpg

Не стоит забывать и о том, что чешские студенты имеют огромное количество льгот и скидок, а стоимость аренды жилья и продуктов питания на порядок ниже, чем в других европейских государствах.

Одной из отличительных черт обучения здесь является то, что студенты сами создают свое будущее. В середине первого полугодия они самостоятельно составляют свой личный учебный план на предстоящий семестр. В него включены обязательные и необязательные предметы. Да-да, именно так. Ребята сами определяют, какое количество часов в неделю они желают и имеют возможность посещать. Присутствие на разнообразных лекциях вовсе не обязательно, главное, чтобы семинарские занятия составляли около 50% общего количества посещений. Вдобавок ко всему студент, обучающийся на заочной форме, имеет полное право быть на занятиях с группами дневного отделения.

Благодаря всему этому большое количество современных школьников из разных стран отдают предпочтение именно Чехии. А какой выбор сделаете вы?

Альбина Герасимова, студентка 3-го курса факультета журналистики, рекламы и PR


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК