Сон в летнюю ночь

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Сон в летнюю ночь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Статья31.jpg

В скором времени Лингвистический театр снова удивит нас. Полным ходом идет подготовка к постановке спектакля «Сон в летнюю ночь» на английском языке. В сказочной шекспировской комедии про античных афинян, одураченных лесными эльфами, будут блистать студенты нашего института под руководством Анны Пантелеевой, студентки 2-го курса факультета дизайна, выпускницы колледжа иностранных языков.

Сюжетная линия такова. Двое молодых людей, Лизандр и Деметрий, добиваются руки одной из прекраснейших девушек Афин, Гермии. Она любит Лизандра, но отец запрещает ей выйти за него замуж, и тогда влюбленные решают бежать ночью из города, чтобы обвенчаться там, где их не смогут найти.

Зачинщики представления отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество участников театра увеличилось, причем много ребят выражают желание не столько играть на сцене, сколько помогать с декорациями, костюмами и гримом.

Мария Скоробагатько, студентка 2-го курса факультета лингвистики, поделилась с нами своими впечатлениями: «Поскольку нас теперь больше, мы решили взяться за что-то более серьезное, чем сказка о Питере Пене и его приключениях, и все вместе выбрали комедию “Сон в летнюю ночь”. Мы распределяем роли, изучаем пьесу, думаем, как ее можно сократить, что необходимо оставить. Лично я очень рада, что выбрана именно эта постановка, так как она мне очень нравится. Также мне безумно приятно, что первокурсники приходят к нам с огромным энтузиазмом поучаствовать в процессе реализации спектакля, ведь это хорошая возможность попрактиковать английский язык и проявить творческие способности».

Ждем с нетерпением театральной премьеры и желаем успехов нашим юным дарованиям.

Александр Гурин, студент 2-го курса факультета лингвистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК