Сердце не ошибается

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Сердце не ошибается

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Все студенты колледжа сдали квалификационный экзамен на высший балл
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Сердце-не-ошибается_1.jpg

Вспомните новогодние праздники: суета из-за подарков, накрытые столы с оливье и селедкой под шубой, марафоны советских фильмов по телевизору, прогулки по красиво украшенным улицам – словом, отдых. Организм насытился долгожданным сном и весельем в режиме нон-стоп, а это значит, что теперь он готов трудиться с новыми силами!

Новый год начался для студентов чешско-русского колледжа с квалификационного экзамена, который включает проверку знаний по нескольким дисциплинам: «Педагогика», «Психология», «Психология общения» и «Психологическое сопровождение учебного процесса в начальной школе».

«Сначала было волнительно, потому что это первый экзамен такого рода, а количество материала, который нужно было знать, немного пугало. Но благодаря своевременной подготовке успешная сдача оказалась вполне посильной задачей, так как все вопросы касались уже пройденного материала», – рассказывает Анастасия Рыбакова, студентка 3-го курса чешско-русского колледжа.

Многие студенты отметили доброжелательность и позитив со стороны комиссии: преподаватели морально поддерживали ребят и создавали комфортную атмосферу в аудитории, чтобы каждый колледжанин чувствовал себя уверенно и не отвлекался на дрожащие от страха коленки.

А переживать причины были! В составе экзаменационной комиссии находились не только родные преподаватели МКИК, но и заместитель директора школы № 27 г.о. Балашиха Лариса Викторовна Петухова.

Благодаря практико-ориентированному обучению колледжа образовательные программы и фонды оценочных средств разрабатываются таким образом, чтобы тесный контакт колледжан с потенциальными работодателями обязательно присутствовал в процессе обучения.

Несмотря на легкие нервы, все ребята взяли себя в руки и успешно сдали квалификационный экзамен на «отлично», чем порадовали своих наставников. Оксана Олеговна Куреня, декан чешско-русского колледжа, отметила, что очень горда за своих студентов и рада их положительным результатам.

Будущие педагоги в очередной раз доказали самим себе и своим наставникам, что выбранная ими профессия – это тот самый путь успеха и счастья, к которому стремились их сердца. А сердце, как известно, редко ошибается.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК