Семинар по английской фонетике

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Семинар по английской фонетике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Семинар-по-фонетике---колледж-иняз-на-сайт1.jpg

«Какие бывают звуки в английском языке и как нам с ними жить?» – примерно так можно было озаглавить факультативный семинар со студентами группы 11Л, проведенный доцентом кафедры английской филологии И.В. Куреня 5 октября 2015 г.

Не секрет, что уровень преподавания английского языка в современной общеобразовательной школе бывает разным, а вот содержание дисциплины «Иностранный язык» в колледже – одно для всех студентов. После нескольких первых занятий многие первокурсники поняли, что им периодически не хватает базовых знаний о том, как (и, главное, почему) следует произносить те или иные английские слова. Надо отдать должное нашим студентам – они искренне заинтересованы в своем профессиональном росте. Факультет лингвистики всегда с удовольствием идет навстречу тем, кто тянется к знаниям, поэтому организовал для группы 11Л внеплановый семинар по фонетике.

Семинар-по-фонетике---колледж-иняз-на-сайт2.jpg

Круг вопросов, которые интересовали студентов, оказался очень широк: системы гласных и согласных звуков английского языка в целом, их артикуляционные и акустические свойства, отличия английских звуков друг от друга и от звуков русского языка, работа органов речи, система записи звуков транскрипцией, закономерности прочтения определенных букв и буквосочетаний, особенности разных типов слога в английском языке – всему этому удалось уделить внимание и, как надеется деканат факультета, помочь учащимся в освоении знаний, необходимых для их будущей профессии.

Конечно, на одной встрече было невозможно ответить на все вопросы, поэтому уже через неделю студентов ждет второй семинар по фонетике английского языка – на этот раз преимущественно посвященный английскому ударению и интонационным особенностям высказывания. 

Деканат факультета лингвистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК