Промежуточные итоги

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Промежуточные итоги

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-иняз-на-сайт1.jpg

Студенты 4-го курса колледжа иностранных языков вернулись в родные стены после 6-недельной педагогической практики. Учиться в колледже осталось совсем недолго, уже совсем скоро они станут дипломированными специалистами, учителями начальных классов. Впереди у ребят зимняя сессия, подготовка дипломной работы и государственная аттестация. А пока староста группы 4-го курса Джульетта Хуршудян делится своими впечатлениями о пройденной практике.

С 19 октября по 30 ноября 2015 г. я проходила педагогическую практику в средней общеобразовательной школе № 399 в 4-м «Б» классе. В процессе всей практической работы я закрепляла основные педагогические умения, которые были получены мною в ходе предыдущих педагогических практик. Подготовка к урокам и составление конспектов уже не составляли больших трудностей, поскольку все основные навыки работы с учебно-методическим комплексом были закреплены еще в процессе предыдущей педагогической практики.

Колледж-иняз-на-сайт2.jpg

Несмотря на то что я проводила уроки по основным дисциплинам начальной школы, мне также удалось организовать творческое мероприятие в рамках открытого урока по технологии на тему «Осенняя фантазия». Меня порадовало, что учащиеся с полной ответственностью и интересом подошли к выполнению творческих аппликаций, а затем смогли представить их на классной выставке всех работ. Было приятно замечать, что многие ученики старались применить уже имеющиеся навыки творческой деятельности в процессе изготовления аппликаций.

Подводя итог, я могу сказать, что данная практика позволила мне успешно применить полученные теоретические знания в ходе практической деятельности, которая является необходимым условием формирования профессионально компетентного учителя начальных классов; а также вновь ощутить атмосферу детского коллектива.

Джульетта Хуршудян, студентка 4-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК