Привет из Градца Кралове

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Привет из Градца Кралове

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чешскии-колледж-НА-САИТ-Привет-из-Градца-Кралове_1.jpg

Пока студенты Чешско-русского колледжа только начинают задумываться о предстоящей в следующем семестре стажировке в Чехии, студенты бакалавриата факультета лингвистики уже отправились на стажировку в Университет Градец Кралове в рамках студенческого обмена между ИГУМО и УГК. Студенты пройдут стажировку в течение четырех недель и, безусловно, поделятся ценным опытом со своими младшими коллегами по возвращении. Более того, уже сейчас студенты бакалавриата делятся своими первыми впечатлениями о визите в Чехию.

Чешскии-колледж-НА-САИТ-Привет-из-Градца-Кралове_2.jpg

Поначалу нам с ребятами не верилось, что мы отправляемся в другое государство на учебу в самом начале учебного года. Было ощущение, что нас ждет перелет в Турцию, Египет или другую теплую страну, где обычно люди проводят часть лета, чтобы хорошенько отдохнуть. 

Чешскии-колледж-НА-САИТ-Привет-из-Градца-Кралове_3.jpg

К нашему удивлению, тут очень тепло, и нам даже показалось, что лето еще не кончилось. К тому же нам был оказал по-настоящему теплый прием. Девушка по имени Даниэла отважилась встретить нас там, где мы совершили первые шаги по территории зарубежного края. Разумеется, я имею в виду аэропорт. Она стала нашим проводником в этом еще не знакомом для нас месте, охотно сопровождая нас от аэропорта до самого порога нашей квартиры в общежитии Градца Кралове, объясняя всё, что непонятно, охотно рассказывая о себе и о Чехии.

Чешскии-колледж-НА-САИТ-Привет-из-Градца-Кралове_4.jpg

Чешскии-колледж-НА-САИТ-Привет-из-Градца-Кралове_5.jpg

На следующий день нам предстояло подписать кое-какие документы и получить нужную информацию о предстоящих занятиях. Это превратилось в увлекательный поход не только до института и обратно, но и в целое путешествие по центру, доставившее нам массу удовольствия. Совсем скоро начнутся наши занятия, я с нетерпением этого жду, поскольку с каждой минутой, проведенной здесь, хочется еще больше проникнуться местной жизнью.

Николай Гаврилов, студент 4-го курса факультета иностранных языков

Фотографии Севиль Даминовой


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК