Практикум по каллиграфии для будущих педагогов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практикум по каллиграфии для будущих педагогов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практикум-по-каллиграфии-колледж-иняз-на-сайт.jpg

Учебный план студентов колледжа иностранных языков включает огромное разнообразие очень интересных дисциплин, ведь ребятам предстоит обучать младших школьников всем основным предметам начальной школы. В этом семестре у студентов 4-го курса появилась новая дисциплина – практикум по каллиграфии. Уже с первого занятия ребятам полюбился новый предмет, и они осознали всю его ценность и пользу не только для своей будущей профессии, но и для личностного развития. 

Когда я впервые увидела в расписании новую дисциплину под названием «Практикум по каллиграфии», меня сразу же охватил огромный интерес, хотелось поскорее узнать, чем нам предстоит заниматься в течение всего семестра.

Занятия у нас проходят как в форме лекций, так и в форме практических занятий, исходя из направленности самой дисциплины. В ходе лекционных занятий мы изучаем историю возникновения письменности, виды шрифта и его основные элементы, затем все полученные теоретические знания мы применяем в практической части наших занятий в ходе поэтапного выписывания как отдельных элементов, так и целых прописных букв.

На занятиях мы используем только специальные инструменты – плоскую кисть или ширококонечное перо, чтобы достигнуть эффекта каллиграфических букв. В процессе занятий письмом я стала понимать, что каллиграфия направлена не только на освоение чистописания, но и на воспитание аккуратности, активизацию внимания и развитие усидчивости.

Джульетта Хуршудян, студентка 4-го курса колледжа иностранных языков 

Занятия по каллиграфии привносят в процесс обучения лингвиста некоторые элементы изобразительного искусства. Будущим учителям было бы неплохо обладать красивым, разборчивым почерком.

Нашей группе рассказали об истории развития письменности. Было сказано многое о пиктограммах, западноевропейской и восточноазиатской каллиграфии.

Во время практической части мы долго и усердно выводили каждую графему. Постепенно начинаешь привыкать к перу и чернилам. Каллиграфическое письмо помогает обнаружить и исправить ошибки в своем почерке.

Александр Дука, студент 4-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК