Первый семестр подходит к концу

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первый семестр подходит к концу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

чешский-колл1.jpg

Первый семестр обучения в Чешско-русском колледже ИГУМО подходит к концу. Можно с уверенностью сказать, что результаты радуют: сейчас в группе обучаются 12 студентов, очень талантливых и мотивированных, с огромным интересом слушают лекции и работают на практических занятиях, а еще посещают внеклассные мероприятия, с удовольствием участвуют в проектах факультета лингвистики и общеинститутских событиях. Ребята готовятся выступить на новогоднем концерте, сняться в проекте «Манекен челлендж». И около половины студентов чешской группы играют в новом спектакле «Питер Пэн» Лингвистического театра.

Отрадно, что студенты Чешско-русского колледжа с радостью рассказывают о своей учебе на днях открытых дверей в ИГУМО. На недавней такой встрече с абитуриентами, которая состоялась 3 декабря, студентка группы 12Л Ксения Конаш по просьбе наших гостей даже продемонстрировала свои знания чешского языка. У Ксюши получился небольшой незапланированный мастер-класс, на котором абитуриенты и их родители узнали, как по-чешски можно поздороваться, узнать, как дела, спросить, как пройти в ресторан, и как высказывание будет меняться в зависимости от того, общаетесь вы со своим собеседником на вы или на ты.

Уже началась и первая зачетная сессия. Не без трудностей, но большинство справляются с ней с первого раза. Кое-кому даже удается получить самые высокие оценки у наиболее строгих и требовательных педагогов.

А в январе ребят ждет личное знакомство и собеседование с директором Первой славянской гимназии Татьяной Перглер. Речь пойдет о намеченной на конец следующего семестра стажировке в Праге.

Декан Чешско-русского колледжа, к.ф.н., доцент О.О. Куреня


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК