Основы античной культуры как лингвистическая база

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Основы античной культуры как лингвистическая база

Основы античной культуры как лингвистическая база

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В каждом  семестре учебная программа обновляется новыми профессиональными дисциплинами, благодаря чему мы можем глубже погрузиться в выбранную специальность. Так и у студентов 4-го курса колледжа иностранных языков МКИК появился новый предмет – «Основы античной культуры», который ведет Мария Никитична Денисова. Что же это за дисциплина и почему она будет полезной для выпускников колледжа? Давайте разберемся.

На основах античной культуры будущие лингвисты начали изучение латыни. Несмотря на то что она носит статус мертвого языка, сегодня во многих профессиональных сферах специалисты используют латинские термины и обращаются к античным текстам. Не говоря уже о том, что латынь называют матерью всех европейских языков. Поэтому неудивительно, что на последнем курсе колледжане должны изучить его азы, тем самым подготовив себе лингвистическую базу для поступления на 2-й курс института.

Колледж-иняза-14.02_2.jpg

Пока что у ребят было всего две лекции по данной дисциплине, но они уже успели познакомиться с историей происхождения языка: когда и где на нем впервые заговорили, какое влияние он оказывал на другие языковые группы, как проходили этапы его развития. Кроме того, на вводных занятиях был рассмотрен латинский алфавит. Студенты узнали об особенностях латинских гласных и о произношении букв. Также на лекциях обсуждали вопросы, связанные с тем, как правильно ставить ударение, определять имя существительное, склонять слова и различать краткость и долготу гласных слогов.

Своими впечатлениями о новом предмете поделилась студентка 4-го курса колледжа иностранных языков Екатерина Епифанцева:

«Предмет интересный, новый и очень познавательный. Я думаю, что он будет полезен как для общего развития, так и для нашей работы, поскольку в каждой профессии ценятся многосторонние знания и компетенции».

Желаем удачи нашим студентам в освоении нового предмета!

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК