Калейдоскоп учебы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Калейдоскоп учебы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж_иня_обновить.jpg

Колледж факультета лингвистики готовит учителей начальных классов с углубленным изучением английского языка. На плечах будущих выпускников лежит очень важная миссия – ведь они не просто призваны обучать школьников учебным предметам, они воспитывают, формируют новое поколение. Именно к ним дети попадают из-под опеки родителей, получая вторичную социализацию, уже не только в семье, но и в новой социальной среде; на них, в конечном счете, возлагается ответственность за наше новое общество.

Какими должны быть эти специалисты? В первую очередь, компетентными. Они должны превосходно разбираться в преподаваемых предметах, тонкостях возрастной психологии, различных течениях и подходах педагогики. При этом они должны обладать высоким уровнем мотивации и разнообразными творческими способностями, чтобы сделать процесс обучения и воспитания ярким и гармоничным. Подготовкой именно таких специалистов мы занимаемся на факультете лингвистики ИГУМО.

Занятия в колледже сочетают теоретические лекции, которые обычно проходят в интерактивной форме, семинары и практические занятия, на которых студенты представляют собственные проекты, выступают с докладами, отрабатывают профессиональные навыки и умения. Сюда включены и творческие занятия, где студенты развивают свои способности, готовясь преподавать школьникам изобразительное искусство и технологию.

Особое место при обучении в колледже по специальности «Преподавание в начальных классах» отводится методике. Абсолютно каждая дисциплина начальной школы ведется в сочетании с методикой ее преподавания. Таким образом, студенты овладевают всеми тонкостями и особенностями обучения каждого учебного предмета.

Большое внимание уделяется языковой подготовке. Языковые дисциплины ведут те же преподаватели, что и на бакалавриате по направлению «Лингвистика». Еще будучи студентами колледжа, ребята участвуют в большинстве лингвистических проектов факультета:  дискуссионный куб «Café Europa», Лингвистический театр,  спецсеминар «Varieties of English». А после окончания колледжа они могут быть приняты сразу на второй курс бакалавриата без экзаменов.

Все это сочетается с яркой студенческой жизнью. Студенты нашего колледжа участвуют в лингвокультурных мероприятиях факультета лингвистики, выезжают на экскурсии, вносят свой вклад в социальные проекты вуза. 

Деканат факультета лингвистики

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК