Месяц культуры Чехии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Месяц культуры Чехии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

mesyats_kultury_Chekhii-ЧЕШ.Колледж-на-сайт1.jpg

В такое прекрасное время года, как весна, с 4 по 30 апреля,  когда не хочется сидеть дома, а тянет к обновлению и познанию чего-то нового, стоит посетить прекрасные мероприятия, которые  подготовил Центр славянских культур совместно с Чешским центром.

Мероприятия  не только подарят много положительных эмоций, но и помогут кому-то  окунуться в чешскую культуру впервые, а некоторые студенты Чешско-русского колледжа ИГУМО узнают для себя много нового и интересного.

Целый месяц  будут проходить книжные выставки, различные лекции, встречи, кинопоказы, обсуждения – на любой вкус  и цвет, поэтому мероприятия ЦСК не дадут скучать никому.

С 4 апреля во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино проходят яркие события и познавательные лекции. В оставшиеся две недели стоит посетить их по максимуму.

С 16 по 30 апреля состоится грандиозная книжная выставка, которая не оставит никого равнодушным, – «Чешский язык в исследованиях, учебниках и словарях из фондов “Иностранки”».

18 апреля 17:00 – Пасхальная беседа о православии в Чехии и Словакии.

21 апреля 18:00 – Катерина Яноух, «Украденное детство». Дискуссионный клуб «Чай со славянами» – идеально подойдет для любителей подискутировать и узнать мнения других.

22 апреля 12:00 очень насыщенный день, где каждый найдет что-то для себя. Пройдет познавательная экскурсия для детей и их родителей по Центру славянских культур. Также богемист А.В. Денщикова будет рассказывать о главных героях чешских детских книг. Далее состоится обсуждение детской литературы. Пасхальный мастер-класс «Наш ангел» – прекрасная возможность глубже окунуться в праздник Святой Пасхи. И на последок Центр проведёт детский кинопоказ – мультипликационные циклы о всем известном Кротике и «Пат и Мат».

25 апреля в 17:00 Центр культуры проводит вечер, посвященный Ярославу Гашеку и его бессмертному герою. О «Похождениях бравого солдата Швейка» будут рассказывать Л.Н Будагова, Г.П. Мельников, Л.Н Глазкова. И напоследок по традиции пройдет дискуссионный клуб «Чай со славянами», во время которого планируется обсуждение киноверсий романа.

Фестиваль завершится 30 апреля. В 16:00 состоится Славянский киноклуб с невероятной  музыкальной  комедией «Ночь на Карлштейне».

Весь апрель благодаря Центру славянских культур и Чешскому центру мы наслаждаемся замечательными мастер-классами, лекциями, кино и дискуссионными клубами. Все это поможет стать ближе к чешской культуре, открыть для себя что-то новое или вспомнить забытое. 

Анастасия Бахирева, студентка 2-го курса колледжа иностранных языков 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК