Медицинский английский

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Медицинский английский

Медицинский английский

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На сегодняшний день профессия лингвиста невероятно востребована  в сфере информационных технологий, средствах массовых коммуникаций, рекламе и PR (связях с общественностью). Поэтому у выпускников факультета иностранных языков обычно не возникает проблем с трудоустройством. Но для этого студентам необходимо хорошо и всесторонне познакомиться с различными аспектами иностранного языка, поэтому нет ничего удивительного в том, что некоторые дисциплины ребята изучают несколько семестров. Так, уже со 1-го курса студенты колледжа иностранных языков МКИК начинают осваивать профильную дисциплину «Практический курс английского языка» под руководством Татьяны Андреевны Завьяловой.

В рамках данного курса студенты не только приобретают необходимый объем языковых единиц лексико-фразеологического характера и речевых клише, но и знакомятся с  основными реалиями страны изучаемого языка. Таким образом, у ребят есть возможность научиться говорить по-английски на определенные темы и вести беседу в различных ситуациях.

Недавно наши второкурсники перешли к новой для них теме здоровья, болезней и способов их лечения. В этом семестре им предстоит узнать профессиональную лексику из медицинской сферы, научиться правильно ее воспринимать на слух и использовать непосредственно в общении или через технические средства.

Уже на первой лекции в рамках данной темы для студентов было проведено интерактивное занятие. Татьяна Андреевна предложила каждому вытянуть карточки, на которых были написаны методы терапии и лечения различных заболеваний, и попробовать объяснить значение того или иного слова. Так, вытянув «акупунктура», студент должен был объяснить, что это за направление в медицине, какое воздействие она оказывает на организм человека и как правильно проводить лечение с помощью этого метода.

Подобные лекции позволяют ребятам узнать о видах и средствах лечения самых разных заболеваний, а интерактивная форма делает процесс обучения увлекательным. Но что более важно – благодаря подобному всестороннему подходу к изучению иностранного языка наши студенты в будущем смогут стать настоящими профессионалами.

Юлия Раевская, студентка 3-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК