Кто ходит в гости по утрам?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Кто ходит в гости по утрам?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентки из РГГУ проведут занятия по чешскому языку и литературе
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Чехия_1.jpg

У студентов чешского колледжа МКИК опять суета. Казалось бы, небольшой курс, а без остановки занимается чем-то масштабным и очень интересным: то сами посещают посольство Чехии в России или презентации книг, то к ним приезжают практикантки из Праги…

Вот и в этот раз студентам колледжа повезло: на педагогическую практику в МКИК были приглашены три богемиста из РГГУ. Девушки будут проводить занятия по чешскому языку и литературе, улучшать свои знания в предметах, а также учиться общаться с колледжанами.

«Хотела бы, чтобы девушки разделились по темам: одну из них я попрошу выполнить с учащимися МКИК упражнения по грамматике, остальных – проработать пробный вариант государственного экзамена и прочитать еще лекцию по литературе», – делится своими планами Светлана Анатольевна Кожина, преподаватель чешского языка в МКИК.

К слову, домашние задания у студентов чешско-русского колледжа не из простых. Они не только постоянно тренируют грамматику, расширяют словарный запас и стараются часто говорить на изучаемом языке, но и много читают. На последних парах ребята проходили лекцию по литературе XIX в. Студенты должны прочитать поэму К.Г. Махи «Май» в переводе на русском и рассказ Я. Неруды «O měkkém srdci paní Rusky» в оригинале.

В общем, дел у ребят предостаточно, и у практиканток точно получится и самореализоваться, и помочь в этом нелегком деле другим! Ведь на их плечи лягут не только учебные обязанности. Как чуткие и квалифицированные педагоги в своей дальнейшей трудовой деятельности они должны будут уделять огромный пласт внимания и психологическому развитию детей, подростков, студентов. Остается только пожелать удачи практиканткам из РГГУ и нашим колледжанам из МКИК – занятия, как и всегда, предстоят полезные, интересные и веселые!

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК