Как меняется уровень английского в МКИК? Мнение студентов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как меняется уровень английского в МКИК? Мнение студентов

Как меняется уровень английского в МКИК? Мнение студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выпускники колледжа иностранных языков МКИК – это не только талантливые педагоги, но и отличные лингвисты. Высокий уровень лингвистических компетенций старшекурсники продемонстрировали на финальном экзамене по английскому языку.

Студенты с первого курса изучали язык по аспектам. Отдельное внимание в учебной программе уделялось грамматике, фонетике, практике речи. Выбранная методика показала свою эффективность: большинство ребят сдали экзамен на оценку «отлично».

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики2.jpg

Экзаменационное задание было направлено на проверку умения анализировать англоязычные тексты и устно презентовать работы на английском языке.

Перед экзаменом студенты изучили литературные произведения и биографию зарубежных писателей, рассмотрели образы персонажей и языковые средства, выбранные для передачи сюжета. Они полностью погрузились в произведения и подготовили по ним яркие выступления.

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики3.jpg

Преподаватели Илья Владимирович Куреня и Татьяна Андреевна Завьялова учитывали работу студентов колледжа иностранных языков в течение всего времени обучения. Именно ежедневный труд позволяет достичь высоких результатов, которые продемонстрировали студенты на экзамене.

Старшекурсники поделились эмоциями от сдачи одного из самых важных и показательных экзаменов в колледже и рассказали, как изменился их уровень английского языка за четыре года в МКИК.

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики4.jpg

Екатерина Мамаева:

«За эти четыре года обучения мой уровень английского языка значительно вырос. Татьяна Андреевна Завьялова нашла ключик к каждому студенту. Она вела очень увлекательные пары, на которых всегда было приятно присутствовать! Задания на экзамене были не просты, но вполне решаемы. Проводить анализ текста было интересно. Благодаря нашим парам по английскому языку каждый обнаружил для себя что-то новое и сделал выводы, в какой области стоит повысить свои навыки!»

Екатерина Филатова: 

«Последний экзамен по английскому языку должен был пройти волнительно. Но волнительного процесса с нашим незаменимым преподавателем Татьяной Андреевной Завьяловой просто не может быть.

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики5.jpg

Анализ трудного, но интересного текста, устный ответ по рандомной теме – всё прошло просто и увлекательно. А заключительная речь, пожелания, наставления на будущее заставили проронить слезинку счастья и грусти, что больше не будет занятий с прекрасным педагогом.

Четыре года обучения пролетели дуновением ветра. Спасибо МКИК, спасибо всему преподавательскому составу, спасибо нашему понимающему, доброму и любимому декану Оксане Олеговне Куреня. МКИК однозначно в памяти». 

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики6.jpg

Вадим Купчеков:

«Практический курс английского языка длился на протяжении всех четырех лет обучения и был нацелен на возможность свободно рассказывать о своих чувствах, эмоциях, интересах.

Отдельно хочу выделить преподавателей, которые на протяжении всего курса были добры, тактичны, справедливы, заинтересованы в каждом студенте.

Татьяна Андреевна Завьялова преподавала у нашей группы практический английский язык. Это тот преподаватель, которого можно поистине считать коммуникабельным и искренним человеком. Приходя на лекции и семинары, я был уверен, что я получу знания в полном объеме. Благодаря ее тактичности, доброте и методике преподавания студенты любят ее и дисциплину, которую она преподает.

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики7.jpg

Илья Владимирович Куреня – справедливый и сильный преподаватель. Он преподавал у нас грамматику английского языка. В процессе он “отрывал” часть от самого себя – это я понял с первых лекций. Он стремится дать студентам свои самые лучшие знания. Только в руках такого справедливого преподавателя можно стать очень старательным студентом. Благодаря Илье Владимировичу я еще больше полюбил английский язык».

Свои впечатления озвучила преподаватель Татьяна Андреевна Завьялова:

«Последний экзамен по практическому курсу, несомненно, был важным событием. В этой группе было особенно приятно подводить итоги и видеть, насколько студенты и уровень их английского языка выросли за четыре года.

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики8.jpg

Помню, как многие на первом курсе стеснялись рассказать пару предложений о себе, переживали, надеялись, что до них очередь не дойдет. А теперь они же читают книги и смотрят фильмы в оригинале, обсуждают их по-английски, свободно разговаривают на множество разных тем, от похода по магазинам до подготовки к собеседованию, от описания внешности до медицины.

В то же время лично для меня этот экзамен был и очень грустным событием, ведь это был последний шанс поработать с такой замечательной группой студентов. У них всегда был большой интерес к учебе и ко всему, что происходило на парах. Из их примеров и историй, написанных в ходе курса, можно было смело делать сборник рассказов – такие они талантливые.

Финальный-экзамен_колледж-лингвистики9.jpg

Я желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать так же усердно работать, относиться к дальнейшей учебе с таким же интересом и обязательно достигнуть всех поставленных целей».


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК