Изучаем географию наглядно!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Изучаем географию наглядно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1колл_инн.jpg

Отдав предпочтение колледжу, а не старшим классам школы, ребята получают массу бонусов, которые состоят не только в том, что уже после 9-го класса они приступают к освоению выбранной профессии, но и в том, что необходимые для изучения дисциплины школьной программы исследуются глубоко, с лучшими педагогами вуза и в творческой атмосфере. В очередной раз мы в этом убедились, посетив занятие Светланы Ивановны Китаевой по географии на первом курсе колледжа иностранных языков.

Творческий подход, реализуемый преподавателем на занятиях, находит отклик в сердцах студентов, что неизменно проявляется в их самостоятельной подготовке к семинарам и презентациям.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня 

В нашем колледже творческий подход к изучению дисциплины – дело нередкое, но того, что произошло 18 ноября 2016 г. на занятии по географии, не было никогда. Проходило изучение общей темы «Страны Латинской Америки», и вдруг на занятии появляется... мексиканка в национальном костюме!!! В таком образе была студентка первого курса Анна Мулюкина. Она представила в своей презентации интереснейший материал об экономике, культуре, традициях, истории и национальной кухне Мексики.

Студенты воспринимали новую информацию с особым интересом. Это выступление подвигло остальных студентов на подготовку таких же ярких и творческих форм изучения учебного материала. С нетерпением ждем следующих занятий!

Старший преподаватель кафедры естественных наук ИГУМО С.И. Китаева 

Выступление по Мексике было очень интересным, в презентации было много ярких и запоминающихся фотографий и картинок. Сразу было понятно, что выступление сделано с душой и сильным желанием познакомить всех с культурой, едой и обычаями этой страны.

Татьяна Большакова, группа 11Л


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК