Исследуй свою специальность

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Исследуй свою специальность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса готовят индивидуальные проекты о профессии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Исследуй-свою-специальность_1.jpg

На зимней сессии у студентов второго курса колледжа иностранных языков прибавится дел: кроме подготовки к зачетам и экзаменам по основным предметам, ребята будут защищать индивидуальные проекты, которые должны успеть написать до конца года.

Колледжане, чьё обучение направлено на преподавание в начальных классах, проведут работу по учебно-исследовательской деятельности на выбранную ими тему. Три научных руководителя, каждый из которых является кандидатом наук, будут проверять скорость подготовки своих подопечных, помогать формулировать мысли и поддерживать их в первом серьезном исследовании!

Как курсовая работа, так и выпускная квалификационная работа ожидают колледжан на следующих курсах.

Сейчас же ребята, которые могли только заканчивать последний год обучения в школе и переживать только о ЕГЭ, заняты серьезным делом: готовят исследовательский индивидуальный проект, в котором должны будут проанализировать множество источников информации, выделить главные мысли, сформулировать итоги проведенной работы.

Основные темы проектов касаются школьников с первого по третий класс, и рассуждения о том, как их учить и мотивировать, и насколько велика роль педагога в становлении личности ребенка, должны быть написаны в размере до 20 страниц. 

Темы у студентов встречаются самые разные: кто-то изучает проблемы нравственного воспитания или историю развития педагогической мысли в античности, а кто-то размышляет о пользе домашнего обучения или образе учителя в киноискусстве.

Совершенно разные научные исследования помогут колледжанам рассмотреть свою будущую профессию с разных сторон, осознать всю ответственность предстоящей работы и проникнуться еще большей любовью к преподаванию и детям начальных классов, которые только и ждут своего наставника. 

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК