Исследование студентки МКИК отмечено научным сообществом

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Исследование студентки МКИК отмечено научным сообществом

Исследование студентки МКИК отмечено научным сообществом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Научное исследование студентки колледжа иностранных языков Елизаветы Меркуленковой вошло в рейтинг восьми лучших работ по итогам Международной конференции «Молодежь в меняющемся мире». Организатором события выступил Вильнюсский государственный университет прикладных наук.

Елизавета Меркуленкова под руководством своего декана Оксаны Олеговны Куреня исследовала метод изучения английского языка через просмотр художественных фильмов в оригинальной озвучке. Студентка колледжа иностранных языков провела детальный анализ теоретического материала, а также организовала опрос среди аудитории разного возраста.

Исследование_02.jpg

Социологическое исследование позволило оценить эффективность фильмов в учебных целях. На основе данных о частоте просмотра, наличии субтитров и субъективной оценки респондентов Елизавета Меркуленкова сделала много интересных выводов по теме научной работы.

Исследование студентки колледжа иностранных языков прошло экспертизу, получило высокую оценку ученых и удостоилось пятого места в рейтинге восьми лучших работ. Это серьезное достижение, поскольку в конкурсе помимо Елизаветы участвовали еще 140 учащихся колледжей и вузов из разных стран мира.

Исследование_03.jpg

Елизавета Меркуленкова, автор исследования:

«Я с радостью приняла участие в конференции, предвкушая приобретение новых знаний и ценного опыта, но попадание в рейтинг лучших работ стало для меня неожиданностью. С самого начала я работала над исследованием и просто получала удовольствие от этого непростого, но увлекательного процесса.

Методика изучения иностранного языка по фильмам получила широкое распространение, но остается не вполне стандартной. Найти серьезные издания по данной теме было нелегко, так что работа со списком литературы заняла у меня значительное количество времени.

Получить признание на международном уровне очень приятно! Я буду дальше развиваться и стремиться к новым достижениям!»

Исследование_04.jpg

Оксана Олеговна Куреня, научный руководитель:

«Опыт Елизаветы – это отличный пример, каких высоких результатов может достичь талантливый и целеустремленный студент с помощью трудолюбия и энтузиазма. Она всегда очень внимательна к рекомендациям, трудолюбива, ответственна. Елизавета тщательно корректирует свои работы и доводит их до совершенства. Я вижу в ней большой потенциал и уверена, что Елизавету ждет большой успех».

Ирина Евгеньевна Белогорцева, проректор по учебной работе:

«Требования, которые предъявляются к зарубежным публикациям и подготовке выступлений, очень серьезные. Тот факт, что Елизавета Меркуленкова вошла в восьмерку лучших участников конференции, свидетельствует о многом. Елизавету отличают ответственность, высокий уровень профессиональных стремлений, серьезный подход к любому делу. Признание качества ее работы вполне оправданно.

Исследование_05.jpg

Следует также отметить вклад научного руководителя Оксаны Олеговны Куреня, ее умение найти интересную тему, направить развитие исследовательской мысли студента, внести коррективы. Качественно организованный тандем преподавателя и студента стал причиной высоких результатов».

Поздравляем Елизавету Меркуленкову и ее научного руководителя Оксану Олеговну Куреня с получением признания со стороны международного научного сообщества.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК