Фестиваль современного чешского кино

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фестиваль современного чешского кино

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На Арбате с 19 по 28 октября проходят показы четырех фильмов
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Фестиваль-современного-чешского-кино_1.jpg

Не у всех нас есть возможность сейчас оказаться в Чехии, прогуляться по улочкам Праги, пройтись по Карлову мосту или заглянуть в старые музеи, подержать в руках чешские кроны и взглянуть на Франтишека Палацкого на банкноте в 1000 крон, признанной лучшей в мире в 2008 г.

Зато у каждого есть шанс успеть на фестиваль нового чешского кино Czech In 2018, который проходит в Москве с 19 по 28 октября на Новом Арбате в «КАРО Октябрь». Традиционный просмотр, организованный Чешским центром при поддержке посольства Чешской Республики в России, генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге и CzechTourism, проходит с 2011 г., и каждый раз зрителей ожидают новинки чешского кинематографа.

В программу фестиваля вошла кинолента «Ледяная мать» Богдана Слама, повествующая о сложной и одинокой жизни пожилой вдовы, которая случайно спасает человека из холодной реки и в итоге влюбляется в него. А драма «Переводчик» Мартина Шулика больше напоминает дневниковые заметки: два  главных героя путешествуют по Словакии, встречаются с разными людьми, попадают в необычные ситуации и таким образом узнают лучше не только друг друга, но и самих себя.

Атмосфера Чехии близка нашим колледжанам и преподавателям, поэтому студентам стоит посетить это мероприятие, чтобы впоследствии обсудить свои впечатления на парах и даже, возможно, сразу на изучаемом языке!

Также 27 октября в 20:00 состоится показ фильма «Босиком по стерне», режиссером-постановщиком которого стал Ян Сверак. История семьи Эды Соучека известна зрителям еще со времен фильма «Начальная школа», однако в новой кинокартине действие происходит раньше и рассказывается о моменте, когда Эда и ее родители должны были уехать из Праги в деревню, а там – приспособиться к новому течению жизни, найти близких людей и разгадать семейные тайны.

Завершит фестиваль в 18:00 комедийная драма Яна Шванкмайера «Насекомые». Происходящее в киноленте гротескно и метафорично: команда начинающих актеров решила показать зрителям пьесу Карела Чапека «Из жизни насекомых», но всё сложилось так, что сама труппа стала постепенно превращаться в отыгрываемых персонажей.

Ближайшие выходные обещают быть насыщенными и интересными, ведь поход в кинотеатр на хорошее кино – это всегда не только отдых, но и новые знания, а порой даже кардинальное изменение точки зрения на привычные вещи.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК