Без ограничений в творчестве

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Без ограничений в творчестве

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Второкурсники на занятиях создали мультики из пластилина
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Ин.яз_1.jpg

Занятия Анастасии Сергеевны Костиковой – главная радость студентов колледжа иностранных языков. На ее парах ребята могут развивать не только свои интеллектуальные способности, но и мелкую моторику, уделять больше времени креативу и творчеству.

На последнем занятии по методике преподавания изобразительного искусства второкурсники – кто бы мог подумать! – создавали самые настоящие мультики. Речь вовсе не о тех нарисованных мультяшках в графике. Всё гораздо душевнее. Студенты в комфортной и приятной атмосфере занимались изобразительным искусством и с помощью пластилина создавали удивительные картины.

«Анастасия Сергеевна всё понятно объясняет и рассказывает, а ходить на её пары – сплошное удовольствие. Работая вместе, вся группа получает нужные навыки и опыт, которые выражаются в нашем сотрудничестве и крепкой дружбе. Занятия по изобразительному искусству позволяют нам развить свои творческие способности и ярче показать индивидуальность каждого студента, которая отчетливо выражается в его работе», – считает Анастасия Дубровина, студентка 2-го курса колледжа иностранных языков.

В процессе создания творческих работ ребята слушали наставления преподавателя и общались между собой, чтобы помогать, советовать – словом, улучшать работу соседа.

Ограничений в творчестве не было – каждый студент мог создать то, что хотел, будь то новое придуманное животное или обычный маленький жирафик, деревья или цветочки, люди или еда.

Кропотливая непростая работа доставила студентам только положительные эмоции, поэтому спустя полтора часа второкурсники были хоть и уставшими, но счастливыми и полными желания творить и создавать что-то новое!

«Мы делали картину из пластилина. Сначала показалось, что это очень легко, но в процессе мы осознали, как ошибались. В какой-то момент к нам подошла Анастасия Сергеевна и предложила сделать мультик. Мы заинтересовались и решили попробовать. Мне очень понравилось!» – признается Елизавета Пожидаева, студентка 2-го курса колледжа иностранных языков.

И знания, и работы останутся с ребятами теперь навсегда, ведь именно симбиоз творчества и учебы позволяет студентам быть наиболее сосредоточенными и увлеченными процессом. Главное – всегда любить свое дело и желать поделиться своими навыками и позитивным настроем с миром!

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК