В Галерее ИГУМО начался новый выставочный сезон

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В Галерее ИГУМО начался новый выставочный сезон

В Галерее ИГУМО начался новый выставочный сезон

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный год в МКИК начался с открытия новой экспозиции в выставочном пространстве колледжа. Свои дипломные работы представили выпускники факультета фотографии ИГУМО.

Каждый проект посвящен актуальной и значимой теме – от цифровой зависимости и поглощения информационным шумом до национальной идентичности, одиночества и роли домашних питомцев в жизни человека.

выставка_02 (2).jpg

Авторы обращаются к разным методам исследования. Фуд-фотография становится способом понять внутренний мир подростка, автопортрет выступает средством поиска собственной идентичности, фэнтези отсылает к литературному наследию Андерсена.

Летом дипломные фотопроекты в МКИК показывали выпускники колледжа фотографии. Теперь эстафета перешла к бакалаврам ИГУМО, которые сегодня не только продолжают заниматься любимым делом на профессиональном уровне, но и преподают в нашем образовательном пространстве.

выставка_03 (2).jpg

Как отметил куратор колледжа фотографии МКИК и декан факультета фотографии ИГУМО Вадим Витальевич Гущин, выставка работ выпускников – значимое событие, которое наглядно демонстрирует уровень профессиональной подготовки и умение создать целостный проект, вложив в него серьезную идею. Это также показатель работы всей преподавательской команды.

Выпускники института, которые посетили открытие экспозиции в Галерее ИГУМО и лично представили свои работы, благодарили наставников за возможность выставляться наравне с мэтрами фотоискусства.

выставка_04 (2).jpg

Анна Седова, выпускница факультета фотографии, автор проекта «Разрушение»:

«Хочется поблагодарить деканов, ректора, преподавателей за возможность выйти на тот высокий профессиональный уровень, когда мы можем выставляться в галерее, участвовать в профессиональных конкурсах и фестивалях. Спасибо большое, что помогли нам вырасти за эти 4 года».

выставка_05.jpg

Надежда Никулина, выпускница факультета фотографии, автор проекта «Stories»:

«Я провела в ИГУМО 4 года и каждый курс наполняла себя чем-то новым. Я узнала, что искусство – это очень масштабная сфера, которая в результате навсегда стала частью моей жизни. Спасибо огромное за все эти знания нашим преподавателям. Куратором моего проекта стал Вадим Витальевич Гущин. Именно он подтолкнул меня к выбору темы, из который вырос целостный проект, представленный в галерее».

выставка_06.jpgвыставка_07.jpgвыставка_08.jpgвыставка_09.jpgвыставка_10.jpgвыставка_11.jpgвыставка_12.jpgвыставка_13.jpgвыставка_14.jpgвыставка_15.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Выставка итоговых проектов стала традиционным событием в МКИК и ИГУМО. Приходите в Галерею ИГУМО смотреть экспозицию, вдохновляться и лично оценивать мастерство молодых фотографов.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК