Удивительный воскресный день!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Удивительный воскресный день!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-колледжа-фотог_1.jpg

22 мая нам, студентам колледжа фотографии, посчастливилось побывать на экскурсии в имении одного из самых известных русских классиков. Это было настоящим путешествием по жизни Антона Павловича Чехова. Когда мы приехали в музей-усадьбу Мелихово, нас встретила экстравагантный экскурсовод, которая, как мне кажется, с огромным удовольствием рассказывала нам о жизни великого писателя. Я с большим интересом слушал истории из жизни Чехова, среди которых были не всем известные подробности и детали.

Мы побывали в доме, где жил сам Антон Павлович. Казалось, всё, что мы там увидели, – ноты на рояле, письма и лото на столе, даже покрывала на кроватях – было нетронуто, и сам хозяин только что вышел из этих комнат. У нас создавалось ощущение, что мы попали в то самое время, в котором жил писатель, и это ощущение не покидало нас на протяжении всей экскурсии. Особый восторг вызвал памятник любимым питомцам Чехова – двум таксам, у которых нужно было потереть носы и загадать желание, что мы все с удовольствием сделали, и я уверен, что они обязательно сбудутся!

             Илья Лябин,

студент 1-го курса колледжа фотографии ИГУМО 

на-сайт-колледжа-фотог_2.jpg

В известной на весь мир усадьбе Мелихово, где раньше жил знаменитый русский писатель А.П. Чехов, мы, студенты колледжа, побывали в это воскресенье вместе с нашими преподавателями. В эти дни здесь проходит Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна».

В доме было все так, как и при жизни писателя. Мы увидели рабочий стол Антона Павловича, на столе – рукописи, портрет его музы Лики Мизиновой и… справочное пособие по садоводству. Ребятам даже дали померить знаменитое пенсне писателя, т.е. очки без заушных дужек, которые он носил с 38 лет. Особое впечатление на нас произвела «Амбулатория доктора Чехова», где он, будучи уже автором известных на весь мир произведений, принимал и лечил больных. Нам показали и флигель, в котором Антон Павлович уединялся и писал пьесы, скрываясь от многочисленных гостей, которые любили бывать в Мелихово. Именно в этом флигеле была написана знаменитая «Чайка».

Мы прогулялись по чудесной Аллее любви, а еще посетили школу, которая была построена по инициативе Чехова на гонорар, полученный от публикаций его произведений.

Побывав в Мелихово, мы как будто лично познакомились с писателем, погрузились в атмосферу чеховского времени, представили себя одними из множества гостей этого великого писателя.

Антон Павлович Чехов действительно был удивительным человеком, который всю свою жизнь посвятил людям. И музей в Мелихово – это один из самых замечательных памятников русской культуры, который бережно хранит память о Чехове – писателе, враче, общественном деятеле и просто замечательном человеке.

Мария Семенова,

студентка 1-го курса колледжа фотографии ИГУМО

 

 

 

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК