Учимся профессионализму

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учимся профессионализму

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-сайт-колледжа-фото1.jpg

У нас, студентов группы 21ф, начался второй год обучения в колледже фотографии в ИГУМО. В этом году 95% дисциплин учебного цикла направлены на освоение специфики нашей профессии, что заметно отличает его от предыдущего, программу которого составляли общеобразовательные дисциплины.

В первый же день учебы, посмотрев на расписание, мы увидели множество новых предметов: «История изобразительного искусства», «История дизайна, науки, техники», «Техника и технология фотосъемки», «Цветоведение», «Общий курс фотографии», «Основы композиции» и «Работа с фотоизображением»…

на-сайт-колледжа-фото2.jpg

Наверное, на сегодня самым любимым нашим предметом является «Техника и технология фотосъемки», который ведет прекрасный преподаватель и фотограф  Ольга Сергеевна Листопадова. Занятия, посвященные правильному построению композиции кадра, насыщенны, интересны и разнообразны. Мы с удовольствием воспринимаем конструктивную критику преподавателя, прислушиваемся к ее советам. «В группе 21Ф – активные, целеустремленные и любознательные ребята. Они всегда в поиске, творческие, смелые личности с интересными идеями», – говорит Ольга Сергеевна.

Еще с конца прошлого семестра нам также полюбился предмет «Общий курс фотографии». Курс читает мастер своего дела Дмитрий Михайлович Северин. Он оценивает художественное своеобразие наших фоторабот. На его занятиях вам не удастся вздремнуть!

на-сайт-колледжа-фото3.jpg

Открытием для нас в этом году стал предмет «Цветоведение», который ведет Елизавета Александровна Землянова.  Когда мы шли на занятие первый раз, мы и представить себе не могли, что эта дисциплина будет настолько увлекательной и познавательной. Мы столько узнали о происхождении цвета, познакомились с понятием «цветовой тон», нарисовали цветовой круг и начали создавать градиент!

Забудьте о скучных уроках истории в школе, ведь «История дизайна, науки и техники» – это совсем другое! Несомненно, дизайн связан с историей общества, и от этого становится еще интереснее.

В нашем колледже читают лекции вузовские преподаватели, все педагоги очень дружелюбные, открытые, веселые, и самое главное – они живут своим делом!

Я провела маленький опрос однокурсников о качестве преподавания в нашем колледже:

«Наш факультет уникальный и единственный в своем роде. Из нас делают настоящих профессиональных фотографов, которые могут свободно справиться с любой поставленной задачей. Наши преподаватели – мастера своего дела, которые достигли в творчестве больших высот и теперь хотят поделиться своими знаниями с нами» (Валентин Панков).
«Наш факультет крутой, здесь много практики. Интересные практические занятия, результат которых – в наших личных портфолио. Преподаватели у нас хорошие, любят свою профессию и знают, как преподнести материал так, чтобы это переварилось в наших светлых головах; на втором курсе предметы супер – все дисциплины профильного направления + литература. Без нее никак» (Фаина Шишкина).

«ИГУМО – единственный в России колледж с факультетом фотографии, и мне посчастливилось в нем учиться. У нас яркие и креативные аудитории, в которых действительно приятно грызть гранит науки. Для нашего профессионального образования оборудована фотостудия, где мы можем применять на практике полученные знания» (Анастасия Щербакова).

«На нашем факультете действительно интересно учиться. Каждый предмет раскрывает  глаза на мир. Ты приходишь на занятия – и тебе интересно! На нашем факультете есть большой простор для фантазии, а также возможность ее реализовать. Несмотря на довольно строгую дисциплину, желание учиться не пропадает, скорее наоборот, ты будто закаляешься и становишься взрослым человеком» (Анна Синявина).

            Учиться – это здорово! Такое понимаешь только в ИГУМО! 

Алена Данилова,

студентка 2-го курса  колледжа фотографии ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК