Участники театральной фотомастерской снимали даже летом

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Участники театральной фотомастерской снимали даже летом

Участники театральной фотомастерской снимали даже летом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК устали от вынужденной самоизоляции этой весной. А особенно тяжело пришлось участникам мастерской театральной фотографии под руководством Татьяны Мордвиновой, которые в марте перенесли свою деятельность в онлайн. Как только появилась возможность вновь снимать в театрах и посещать массовые мероприятия, ребята с радостью взялись за любимое дело. 

Участница фотомастерской Надежда Клименко стала официальным фотографом на ежегодном фестивале «Добрые люди», посвященном гражданской активности и благотворительности. Событие прошло с 29 августа по 6 сентября на территории Парка искусств «Музеон». Фестиваль был организован Общественной палатой Российской Федерации. 

Надежда работала на площадке фонда «Миссия» и создала огромное количество интересных фотографий, которые получили высокую оценку от организаторов. 

даже-летом_02.jpg

Надежда Клименко, студентка 2-го курса колледжа фотографии: 

«На фестивале я работала как волонтер. Увидела в социальных сетях объявление о поиске фотографа на мероприятие и написала организаторам. Меня с радостью пригласили. В день события я немного нервничала, так как это была первая репортажная съемка после долгого перерыва. 

даже-летом_03.jpg

Если говорить о съемочном процессе, то я фиксировала те моменты, которые были интересны благотворительному фонду «Миссия». Это организация, на площадке которой я работала. В техническом задании было рекомендовано снимать выступления гостей, портреты спикеров, работу волонтеров, продукцию фонда. Нужно сказать, что наличие письменного технического задания очень облегчает процесс съемки, так как играет роль своеобразного чек-листа. Я просто отмечала в нем, что уже сфотографировано, а что еще нужно доснять. 

даже-летом_04.jpg

Сложность съемки заключалась в том, что в режиме репортажа есть только один шанс сделать кадр, поймав естественные эмоции людей. При постановке неподдельность эмоций теряется и всё выглядит более официально. Также было сложно искать интересные ракурсы для снимков – возле стендов всё время было довольно много людей. 

даже-летом_05.jpg

Когда съемка была завершена, началось самое интересное – отбор фотографий! Перед началом отбора я еще раз пересмотрела техническое задание, рассортировала кадры, избавилась от технического брака, выбрала самые интересные работы. Отправив лучшие фотографии, я была счастлива узнать, что они понравились организаторам». 

даже-летом_06.jpg

Юлия Ганская, сотрудник Фонда «Миссия»: 

«На фестивале “Добрые люди” нас фотографировала студентка Татьяны Александровны Мордвиновой. Я счастлива, так как образование, полученное в колледже фотографии МКИК, – залог успеха. 

Надя – умничка, она очень ответственная. Мы мало пообщались, но меня очень порадовало, что она не подошла к съемке формально и не ушла через 2 часа, как мы договорились. 

даже-летом_07.jpg

Здорово, что она очень спокойная и не суетливая, способна сама задавать себе темп и выполнять весь объем работы качественно. Ожидала большего количества фотографий, но думаю, что Надя очень тщательно выбирала кадры и отправила нам лучшие. Если коротко, то очень приятно было поработать с человеком, у которого и руки, и глаз, и талант!»

Деканат колледжа фотографии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК