Студенты перевоплотились в известных художников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты перевоплотились в известных художников

Студенты перевоплотились в известных художников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На зачетном занятии по предмету «Основы композиции» студенты колледжа фотографии перевоплотились в образы известных художников.

Дисциплину ведет член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина. Она всегда предлагает ребятам увлекательные домашние задания. Все они направлены на расширение кругозора, развитие насмотренности и творческого мышления.

для-фотографов_2.jpg

Самым креативным оказалось зачетное задание. Студентам колледжа было предложено воссоздать автопортреты известных художников с помощью подручных средств и камеры, а также дополнить фотографию стихотворением о своих ощущениях. При выполнении задания студенты были ограничены временем.

Результат не заставил себя ждать. Все фотографы презентовали уникальные автопортреты вместе с поэтическим текстом, который не только описывает саму работу, но и обнажает истинные эмоции.

для-фотографов_3.jpg

Студенты колледжа фотографии поделились комментариями о зачете и изучении дисциплины «Основы композиции».

Вероника Батюня, колледж фотографии:

«Мне безумно понравился зачет по “Основам композиции”! Было очень интересно выполнять зачетное задание. Еще интереснее было перевоплощаться в образ полученного персонажа».

для-фотографов_4.jpg

Маргарита Курицкая, колледж фотографии:

«После занятий по дисциплине “Основы композиции” начинаешь обращать внимание на то, чего раньше не замечал. Зачетное задание было очень увлекательным, мы поработали не только с визуальным искусством, но и со своими эмоциями, это всегда интересно».

для-фотографов_5.jpg

Никита Арюков, колледж фотографии:

«Зачетное задание по композиции было интересным. Оно заставило меня подумать над тем, что я чувствую глубоко внутри себя, когда смотрю на картину, и выразить эти чувства в форме некой поэзии. Также надо было быстро сообразить, как достичь похожего результата. Мне понравилась эта импровизация».

для-фотографов_6.jpg

Александра Алешина, колледж фотографии:

«Изначально дистанционное обучение казалось мне плохой идеей, но потом у нас начались творческие занятия. Честно говоря, их было больше, чем ожидалось. Но именно они заставили меня встать с кровати и начать делать что-то полезное. Благодаря таким занятиям я научилась многому, расширила границы фантазии и набила руку в съемке».

для-фотографов_7.jpg

Кристина Лысаченко, колледж фотографии:

«С самых первых дней изучения дисциплины “Основы композиции” мне было интересно. На каждой паре появлялись вдохновение и желание снимать. Благодаря увлекательным лекциям и практическим заданиям интерес и вдохновение не пропали. Но домашняя обстановка всё же угнетает… не хватает личных встреч, обсуждений и атмосферы аудитории 008».

для-фотографов_8.jpg

Иван Галкин , колледж фотографии:

«Курс “Основы композиции” меня многому научил. За это огромное спасибо Ксении Игоревне. Я узнал больше фотографов, научился из простых вещей делать великолепные работы. Я стал мыслить шире».

для-фотографов_9.jpgдля-фотографов_10.jpgдля-фотографов_11.jpgдля-фотографов_12.jpgдля-фотографов_13.jpgдля-фотографов_14.jpgдля-фотографов_15.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Олеся Воробьева, колледж фотографии:

«На дистанционном обучении выполнять практические задания намного легче. Снимать можно днем с хорошим светом. Не приходится прятаться в закоулках комнат, чтобы никому не мешать в 7 вечера. Лично я к дистанционному обучению отношусь скептически. Мы учимся на творческой специальности, где требуются общение с преподавателем и практические занятия в колледже».

Деканат колледжа фотографии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК