Студенты о творчестве без границ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты о творчестве без границ

Студенты о творчестве без границ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уже несколько недель студенты колледжа фотографии находятся на дистанционном обучении. Они продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки, но уже в условиях изоляции.

На парах по дисциплинам «Общий курс фотографии» и «Основы композиции», которые ведет преподаватель Ксения Игоревна Пронина, студенты изучают основы композиции и световую температуру, снимают натюрморты и портреты.

Студенты-о-творчестве-без-границ-в-условиях-ограничений2.jpg

Конечно, ребята испытывают сложности из-за нехватки живого общения, а также из-за ограничений в пространстве для съемки. Но благодаря условиям самоизоляции студенты стали все чаще выполнять креативные задания и в процессе замечать мелочи, которых не видели раньше.

Студенты-о-творчестве-без-границ-в-условиях-ограничений3.jpg

Влад Гольнев, студент второго курса колледжа фотографии:

– Дистанционное обучение стало для всех студентов непростой задачей. Мы учимся в непривычных условиях, проводим съемки в необычных для себя стилях, так как ограничены в объектах и локациях.

Но все мы научились с этим справляться. Вместо привычных портретов других людей мы снимаем автопортреты. Мы создаем натюрморты, используя те предметы, которые у нас есть под рукой.

Студенты-о-творчестве-без-границ-в-условиях-ограничений4.jpg

Выполняя задания по дисциплине «Основы композиции», приходится думать нестандартно, учиться видеть прекрасное и необычное в простых повседневных ситуациях или вещах.

В условиях ограниченных ресурсов каждый лучик света из окна, каждый блик, каждый предмет становится для нас чем-то особенным. И мы как фотографы должны передать это в своих работах.

Студенты-о-творчестве-без-границ-в-условиях-ограничений5.jpg

Александра Матвеева, студентка первого курса колледжа фотографии:

– На дистанционном обучении я еще раз убедилась, что фантазии и идеи реально воплотить в жизнь. Я признательна преподавателям, которые предлагают нам интересные и креативные задания. Лично меня это очень вдохновляет. Я стала замечать многое из того, что раньше не подмечала!

Дарья Серёгина, студентка первого курса колледжа фотографии:

– Учиться на дистанционном обучении достаточно сложно. Мне не хватает общения с коллегами, но это не мешает мне работать на все 100%. Я стараюсь выполнять задания в срок, подходить к ним творчески, оттачивать полученные навыки. На домашнем обучении я освоила множество техник фотосъемки, особенно хорошо мне далась световая кисть. В целом обучение проходит хорошо и интересно.

Студенты-о-творчестве-без-границ-в-условиях-ограничений6.jpg

Виктория Снегирёва, студентка первого курса колледжа фотографии:

– Ксения Игоревна Пронина дает нам очень интересные задания, делится креативными идеями. На дистанционном обучении всё проходит хорошо.

Анна Зарубина, студентка первого курса колледжа психологии:

– Мне нравится учиться на дистанционном обучении, всё проходит довольно продуктивно. Получая новые задания, я с удовольствием делаю снимки, что дает мне возможность развиваться в сфере фотографии.

Студенты-о-творчестве-без-границ-в-условиях-ограничений7.jpg

***

Дистанционное обучение – интересный опыт, который заставил студентов взглянуть на повседневность по-новому. Что такое нехватка ресурсов для фотографа? Это необходимость проявить свою фантазию. Ограниченность в ресурсах компенсируется безграничностью сознания. Это приводит к самым неожиданным и весьма интересным открытиям.

Несмотря на то что изоляция – это интересный опыт, все студенты с нетерпением ждут возвращения к привычным для себя форматам творческой работы.

Все фотографии, используемые в материале, созданы в домашних условиях.

Автор текста: студентка первого курса колледжа фотографии Надежда Клименка

Авторы фотографий:

Александра Матвеева, Вика Корогодская, Вика Снегирева, Настя Герасимова, Марго Курицкая, Ольга Прохорова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК