Симбиоз прошлого и настоящего в фотографиях студентов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Симбиоз прошлого и настоящего в фотографиях студентов

Симбиоз прошлого и настоящего в фотографиях студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа фотографии презентовали авторские фотопроекты, созданные во время самоизоляции. В работах отражены актуальные проблемы современности.

В течение семестра ребята изучали дисциплину «Индивидуальный проект» вместе с преподавателем МКИК, членом Союза фотохудожников России Ксенией Игоревной Прониной.

Симбиоз-прошлого4.jpg

На занятиях студенты знакомились с культурой и философией эпохи Возрождения. Полученные знания легли в концепцию авторских фотопроектов.

В своих работах ребята соединяют прошлое и настоящее. С помощью этого приема они поднимают актуальные и серьезные темы: зависимость от социальных сетей, принятие собственной индивидуальности, трансформация ценностей и др.

Элементы эпохи Возрождения находят визуальное воплощение в образах моделей и стилистике фотографий.

Симбиоз-прошлого2(-Владислав-Гольнев-).jpg

В фотопроекте «Каменные сердца» студент Владислав Гольнев соединяет лицо человека с головой мраморной статуи эпохи Ренессанса. Такой контраст подчеркивает важную идею: не стоит гнаться за мнимыми идеалами красоты, ведь люди – это не каменные маски.

На противопоставлении строится и работа Анастасии Герасимовой. В ее проекте образы из известных живописных произведений соединяются с символами эпохи социальных сетей.

Симбиоз-прошлого3(Анастасии-Герасимовой).jpg

Так автор актуализирует проблему зависимости от гаджетов и дает зрителю возможность переосмыслить свое отношение к социальным сетям.

На онлайн-защите проекты студентов оценивали известный фотохудожник Вадим Витальевич Гущин и член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина.

Каждому автору была предоставлена возможность рассказать о своей идее и получить обратную связь от старшекурсников и преподавателей профильных дисциплин.

Студенты колледжа фотографии остались довольны таким форматом взаимодействия. Полученные рекомендации позволят ребятам совершенствовать уровень своего мастерства.

Симбиоз-прошлого5.jpg

Олеся Воробьёва:

«На онлайн-защите преподаватели говорили о наших недочетах. Было очень полезно и интересно послушать мнение со стороны.

Студенты создавали свои работы, находясь в самоизоляции. Сначала казалось, что осуществить свои задумки будет трудно. Но результаты показали, что для творчества нет ничего невозможного».

Анастасия Герасимова:

«Защита курсовых работ прошла довольно интересно. Было немного волнительно, но затем страх отпустил. Все ребята отлично справились и успешно защитили свои работы. Каждый получил комментарий и оценку своего проекта от преподавателей и приглашенных студентов старших курсов».

Деканат колледжа фотографии МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК