Работы студентов высоко оценило международное жюри

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Работы студентов высоко оценило международное жюри

Работы студентов высоко оценило международное жюри

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

По итогам международного конкурса «Театр в фотообъективе-2020» участники проекта «Мастерская театральной фотографии под руководством Татьяны Мордвиновой» получили высокую оценку международного жюри. 

Первокурсница колледжа фотографии МКИК Александра Матвеева была удостоена специального приза жюри среди любителей. 

Студентка представила на конкурс фотографию с пресс-показа спектакля «Война и мир. Русский Пьер», поставленного в театре «Модерн» Юрием Грымовым. 

Кадр из съемки этого же спектакля принес успех и Александре Якушик. Студентка третьего курса колледжа фотографии предоставила фото в номинации ART-фото среди профессионалов и заняла III место. 

Александра Матвеева: 

«Я не рассчитывала на победу. Для меня было бы счастьем, если бы мою фотографию оценили: так я бы знала, что смогла передать атмосферу действия. Сегодняшнее утро стало для меня сюрпризом! Спасибо куратору нашей театральной фотомастерской Татьяне Александровне за утреннее сообщение о победе и за то, что она верит в нас и помогает нам».

Работы-студентов-высоко2.jpg

Александра Якушик: 

«Мне было интересно попробовать свои силы среди профессионалов на международном конкурсе театральной фотографии THEATRE EXPOSED-2020. На конкурс я отправила 5 своих фотографий из спектакля «Война и мир. Русский Пьер» и очень довольна, что одна из них вошла в short-list и заняла достойное место в финале. Спасибо международному жюри за высокую оценку наших достижений в Мастерской театральной фотографии». 

Татьяна Мордвинова, руководитель театральной мастерской: 

«Отдельно хочу поблагодарить театр “Модерн” за отзывчивость и гостеприимство по отношению к студенческой театральной фотографии. Мы с удовольствием участвуем в пресс-конференциях и пресс-показах по приглашению PR-службы театра, снимаем на показах режиссерских мастерских, делимся своими удачными кадрами и очень рады такому взаимовыгодному сотрудничеству. Вот и сейчас мы с радостью и гордостью разделяем наши победы с сотрудниками и зрителями любимого театра». 

Работы-студентов-высоко3.jpg

Руководитель мастерской, доцент кафедры фотоискусства ИГУМО Татьяна Мордвинова также приняла участие в конкурсе и заняла III место в номинации PORTRAIT.

Татьяна Мордвинова: 

«Портрет обожаемой мною Ксении Раппопорт в роли бабушки в спектакле “Стиховаренье” – неслучайный выбор для подачи на конкурс. Этот спектакль артисты играют бесплатно, собранные средства от показов идут в Благотворительный фонд “Галчонок”, с которым я давно и плодотворно сотрудничаю. Теперь благодаря участию и занятому почетному месту об этом спектакле узнают новые зрители и поддержат подопечных фонда!» 

Итоги конкурса театральной фотографии подводятся 27 марта, в Международный день театра. Всех, кто чувствует себя причастным к театру, участники мастерской поздравляют с этим прекрасным праздником! 

Колледж фотографии МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК