Проверка на профессионализм

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проверка на профессионализм

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-фотографии1.jpg

Всего лишь несколько месяцев отделяют выпускников колледжа фотографии ИГУМО от судьбоносного события – окончания учебного заведения, в котором на протяжении 3 лет они осваивали основы фотоискусства. Но прежде чем отправиться в самостоятельную жизнь, колледжане смогли на деле проверить свои профессиональные навыки во время производственной практики. Вот что рассказывают об этом испытании сами студенты 3-го курса колледжа фотографии.

Светлана Назарко:

– Я проходила практику в Торговом доме «LeDimore». Интересно, что в переводе это означает «Дом Мечты». И действительно, в этом торговом комплексе все предусмотрено для самых требовательных клиентов. Поэтому моя работа – съемка новых коллекций обоев, штор, лепнины, тканей – должна была отразить возможности продукции для создания гармоничного, стильного, комфортного пространства. Навыки предметной съемки я отрабатывала вместе с однокурсниками на занятиях, которые проводила Ольга Сергеевна Листопадова. И трудностей с реализацией заданий, которые я получала во время прохождения практики, у меня не возникало. Выполненные мной фотоснимки будут использованы в рекламе и на сайте «LeDimore». Я думаю, самой главной оценкой моих профессиональных навыков стало приглашение на работу фотографом в этот Торговый дом».

 

Софья Соломатина:

– Я проходила практику в компании «Best Album», которая занимается портретной и репортажной фотосъемкой для школ и детских садов. Портретная съемка оказалась не такой сложной, обычно всех детей снимают в одной позе, чтобы ребята хорошо смотрелись на виньетке. Но если для портретных фотографий мы используем обычный студийный свет и белый фон, то работа над фоторепортажем намного интереснее: нужно собрать 5–6 человек и запечатлеть небольшую историю, в которой важно отобразить все разнообразие жизни школьника или детсадовца. В процессе съемок мы придумываем интересные, забавные позы для ребят, чтобы альбом не показался им скучным. За месяц я вникла почти во все хитрости фотосъемки в школах и детских садах, хотя раньше даже не предполагала, что буду работать с детьми. Как выяснилось, детская фотография у меня хорошо получается, и мне предложили работу в «Best Album» на постоянной основе.

Ну что же, иных результатов мы и не ожидали. Осталось успешно защитить выпускные квалификационные работы после преддипломной практики и применить полученные профессиональные знания и умения в самостоятельной жизни. А многих выпускников нашего колледжа ожидает дальнейшее освоение любимой профессии на 2-м курсе факультета фотографии ИГУМО. 

Марина Михайловна Егорова, декан колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК