Приоткрывая завесу тайны профессии…

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Приоткрывая завесу тайны профессии…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст на сайт колледжа фотографов.jpg

Чем отличается учеба студентов 1-го курса колледжа факультета фотографии от учебы старшеклассников школы? Казалось бы, те же самые предметы – русский язык, литература, география, информатика, история, математика… Но есть важное отличие: вместе с общеобразовательными дисциплинами мы уже сейчас познаем тайны мастерства выбранной нами специальности!

С начала новой, уже СТУДЕНЧЕСКОЙ, жизни прошло чуть больше месяца, но уже  с 17 сентября в расписании 1-го курса колледжа фотографии ИГУМО появилась профильная дисциплина – «Введение в специальность». А нашим первым спутником в огромной вселенной фотоискусства стала детский и портретный фотограф Екатерина Сергеевна Вишневская.

На занятиях преподаватель не только знакомит нас с тонкостями мастерства фотосъемки, но и стремится научить нас ДУМАТЬ, как фотографы, – масштабно, креативно, при этом не забывая об авторском вкусе! Екатерина Сергеевна  учит нас нести ответственность за каждый наш кадр, ведь он должен быть не просто красивой картинкой, а целой историей, которую сможет понять и прочувствовать  зритель.

Иногда нам кажется, что время на паре по «Введению в специальность» летит особенно быстро. Мы пишем эссе, в которых рассказываем о наших впечатлениях. Непосредственно на занятиях делимся чувствами и эмоциями, которые получили, побывав на различных фотовыставках, в музеях, что, кстати, является одним из видов домашнего задания. Все вместе мы обсуждаем работы великих мастеров фотографии, находим и структурируем информацию о культовых персонах фотоиндустрии, анализируем самые популярные и объемные жанры фотоискусства.

Благодаря высокому профессионализму и творческому подходу Екатерины Сергеевны к проведению занятия пары студентов колледжа фотографии превращаются из простых лекций и семинаров в увлекательное путешествие, во время  которого мы получаем самую ценную информацию – знания о нашей будущей профессии!

Студенты 1-го курса колледжа фотографии ИГУМО при поддержке Ксении Сергеевны Ключниковой, заместителя декана колледжа фотографии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК