Преподаватели МКИК – признанные мастера фотографии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Преподаватели МКИК – признанные мастера фотографии

Преподаватели МКИК – признанные мастера фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Преподаватели колледжа фотографии – это опытные мастера, чей талант признан мировым сообществом. Их работы побеждают в профессиональных конкурсах, публикуются в СМИ, выставляются на международных площадках и хранятся в престижных музейных и частных коллекциях. За этот год список достижений преподавателей колледжа фотографии значительно увеличился.

Примером мастерства для студентов является известный художник-фотограф, автор более 40 персональных фотовыставок в разных странах Вадим Витальевич Гущин, который в этом году был удостоен звания почетного члена Союза фотохудожников России.

мастера-фотографии2.jpg

С начала учебного года у Вадима Витальевича состоялмсь две персональные выставки: в России и в США.

В галерее PDNB в Далласе (Техас, США) была представлена серия фотографических работ, в центре которых обычные повседневные объекты. В минималистичных композициях прослеживаются идеи супрематизма и его идеолога Казимира Малевича.

Еще одна выставка Вадима Витальевича Гущина состоялась в Музейно-выставочном центре в Серпухове в рамках Всероссийского фестиваля Русской художественной фотографии. Посетители смогли увидеть работы художника-фотографа из серии «Книги».

мастера-фотографии3.jpg

Помимо персональных выставок есть ряд других достижений, которые подтверждают признание творчества Вадима Витальевича Гущина.

В марте 2020 г. вышла книга-каталог престижной коллекции Фрейзера Кинга (Хьюстон, Техас, США), в которую вошли работы художника-фотографа. Также произведения Вадима Витальевича были приобретены в престижную частную коллекцию Spall/Art (Вена, Австрия).

мастера-фотографии4.jpg

В МКИК Вадим Витальевич ведет ряд профильных дисциплин, а также выступает куратором студенческих фотопроектов, руководителем дипломных работ, организатором портфолио-ревю. Его советы помогают студентам совершенствовать свое мастерство и создавать качественные работы.

В колледже фотографии МКИК уже несколько лет преподает фотограф Андрей Михайлович Акимов. Его проекты неоднократно были показаны в российских и европейских институциях современного искусства.

мастера-фотографии5.jpg

В этом году Андрей Михайлович стал участником трех групповых выставок, где были представлены его работы из серии «Окаменелости».

Уникальные фотографии палеонтологических древностей были презентованы в испанской галерее Silvestre на выставке Reencontro, на международной ярмарке современного искусства Estampa-2019 в Мадриде и на тактильной выставке «Книга природы» в Государственной Третьяковской галерее.

мастера-фотографии6.jpg

Андрей Михайлович делится своими знаниями со студентами колледжа фотографии на парах, а также в рамках собственной Мастерской портретной фотографии. Под его руководством ребята создают уникальные проекты и наполняют свое портфолио работами, выполненными на высоком профессиональном уровне.

Образцом мастерства и примером высококлассного специалиста в области театральной фотографии для студентов является Татьяна Александровна Мордвинова. Она не только преподает профильные дисциплины в колледже фотографии, но и руководит Театральной фотомастерской.

мастера-фотографии7.jpg

Вместе со студентами Татьяна Александровна регулярно выезжает на пресс-показы спектаклей, где делится своим профессиональным опытом и любовью к театральной фотосъемке. Кроме того, в рамках мастерской она приглашает мэтров театральной фотографии на встречи с учащимися МКИК.

мастера-фотографии10.jpg

Татьяна Александровна – победитель множества профессиональных фотоконкурсов и фестивалей. В этом учебном году она приняла участие в финальной выставке VI Фестиваля театральной фотографии в Краснодаре, а также заняла III место в  номинации ‘Portrait’ среди профессионалов в Международном конкурсе театральной фотографии «Театр в фотообъективе 2020».

мастера-фотографии8.jpg

В ноябре 2019 г. Татьяна Александровна приняла участие в мультимедийном выставочном проекте «Машина времени» в рамках Российской недели искусств в Москве.

Проект объединил художников, фотографов, дизайнеров и скульпторов разных направлений, использующих разные технологии. «Машина времени» переносит зрителя в прошлое или, наоборот, в будущее. Коллективный проект был презентован в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники».

мастера-фотографии11.jpg

Преподавателей МКИК часто приглашают на масштабные события в качестве членов жюри. В этом учебном году руководитель практики колледжа фотографии, член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина стала экспертом международного чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс» в компетенции «Студийный фотограф».

Также работа Ксении Игоревны была высоко отмечена работодателями.

мастера-фотографии12.jpg

За прошедший учебный год преподаватель закончила несколько курсов по современному искусству в Арт-мастерской SUN in BUN. Новые знания помогают следить за актуальными тенденциями в области визуальной культуры и трансформировать свои занятия.

Главным профессиональным достижением Ксения Игоревна считает фотопроекты студентов, выполненные под ее кураторством на высоком профессиональном уровне.

Студентам колледжа фотографии очень повезло учиться у признанных мастеров. Преподаватели-практики, с достижениями которых мы познакомили вас в этом материале, составляют авторские программы профессиональных дисциплин с учетом тенденций сферы.

Они также организуют уникальные мастер-классы и практику для ребят и приглашают в МКИК интересных спикеров. А главное – преподаватели колледжа фотографии МКИК с удовольствием делятся своими знаниями и мотивируют ребят на участие в конкурсах и профессиональное развитие.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК