Победа над логарифмами

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Победа над логарифмами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 на-сайт-колледжа-фотографииq_1.jpg

30 марта, 9.30, аудитория 507, студенты 1-го курса колледжа фотографии готовятся к занятиям по дисциплине «Математика»… Но почему так непривычно стоят столы? Что за таблица на стене? И какие-то задания на экране… И тут такое началось!

Вера Николаевна Корнейчук, старший преподаватель кафедры математики и естествознания ИГУМО, объявила тему занятия – «Логарифмическая функция в уравнениях и неравенствах». И стартовала математическая эстафета, которая состояла из трех этапов – «Потяни за ниточку» (теоретический), «Видит око, да ум еще дальше» (применение свойств логарифма), «Доберись до вершины» (решение уравнений и неравенств). Была намечена главная цель – подготовка к рубежной работе, которую ребятам предстояло написать на следующем занятии.

на-сайт-колледжа-фотографииq_2.jpg

Студенты распределены по командам, в каждой из которых выбран капитан... Началась самая настоящая интеллектуальная гонка, на каждом этапе которой побеждали те, кто лучше знал тему и умел применить знания при выполнении заданий.

Заключительный этап математической эстафеты еще впереди – на одном из занятий студенты будут выполнять задания под девизом «На приз Непера». Джон Непер – шотландец. С 16 лет он в течение 5 лет изучал математику в различных университетах Европы. К идее логарифмических вычислений Непер пришел еще в 80-х годах XVI в., ему принадлежит и термин «логарифм», который он переводил как «искусственное число». «Правило Непера» и «аналогии Непера» можно встретить в сферической тригонометрии.

Мы благодарим Веру Николаевну Корнейчук за занятие, которое убедило студентов колледжа фотографии в том, что и такую точную науку, как математика, можно изучать коллективно и азартно! 

Деканат колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК