Первокурсники об участии в «Фотосушке»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсники об участии в «Фотосушке»

Первокурсники об участии в «Фотосушке»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии вновь проходят «Фотосушки» – это творческие просмотры с голосованием и выбором лучших работ.

В этом году на выставке были представлены проекты студентов первого и второго курсов обучения. Экспозиция расположилась в выставочном пространстве МКИК на первом этаже. Многие первокурсники впервые показывали свои работы большой аудитории. Оценки других студентов и преподавателей стали большой мотивацией для дальнейшего развития в профессии.

«Фотосушку» открыл декан колледжа фотографии Вадим Витальевич Гущин: «В мае мы обычно подводим итоги нашего творческого труда. И мне как декану приятно видеть, что на выставке представлены работы, выполненные на высоком творческом уровне. Спасибо преподавателям, которые вложили много труда в развитие навыков студентов. И спасибо самим авторам, представившим фотографии. Это здорово, что вы можете посмотреть на работы друг друга, дать объективную оценку своим коллегам, получить от них обратную связь».

fs_02.jpg

На «Фотосушке» можно было увидеть и репортажи, и портреты, и пейзажи, и предметную съемку. Чтобы избежать субъективности, на время голосования имена авторов были скрыты. Глядя на выставку, можно сказать лишь то, что начинающие авторы очень по-разному раскрывают свои темы, экспериментируют с цветами и формами, добавляют в проекты графику, ищут себя в новых жанрах.

Вот что рассказали сами студенты об участии в «Фотосушке» и презентации своих работ.

Виктория Кузнецова, первокурсница колледжа фотографии: «Для меня было важно выставить свой первый проект, который я сделала в МКИК. Было немного волнительно, так как это первый опыт презентации своих работ. Мой проект называется “Танец”. Я сама занимаюсь танцами и хотела показать через фотографию, как танцоры проявляют свои чувства в движениях. Проект представляет собой несколько черно-белых фотографий, снятых на длинную выдержку, и коллаж, который я вырезала и собирала вручную, а потом отсканировала. В целом впечатления от “Фотосушки” положительные. Было также очень интересно посмотреть на работы других ребят и проголосовать за понравившиеся».

fs_03.jpg

Алевтина Мишина, первокурсница колледжа фотографии: «Я подавала на “Фотосушку” два своих проекта, снятых в течение этого года, и оба прошли и даже набирают голоса. Это значит, что я двигаюсь в правильном направлении, и это однозначно мотивирует снимать больше и участвовать в выставках активнее. Меня приятно удивило, что колледж уже с первого курса дает возможность выставлять свои работы и получать отзыв не только от своих преподавателей, но и от остальных студентов, а это, безусловно, важно для меня как автора. Также это помогает несколько разобраться в организации выставок изнутри и получить первый опыт, что тоже очень круто».

Наталия Гончарова, студентка второго курса колледжа фотографии: «Выставлять свои работы всегда волнительно, но очень интересно. Я представляю проект “Неизъяснимое”, где работаю в несвойственной для себя стилистике – фотоимпрессионизме. Эта серия – творческий эксперимент. “Фотосушка” дает возможность получить обратную связь, что важно для любого автора, а также посмотреть работы студентов-фотографов с других курсов».

fs_04.jpg

Поздравляем студентов с успешным опытом презентации проектов и ждем оглашения победителей!


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК