Первое выездное занятие

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первое выездное занятие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Посетили Центр фотографии имени братьев Люмьер
fbrep.jpg       vkrep.jpg

для-новости-от-колледжа-фотографии1.jpg

Первокурсники колледжа фотографии посетили выставки «Улицы Лагранжа» Владимира Лагранжа и «Простой Мотив» Геннадия Бодрова в Центре фотографии имени братьев Люмьер. 

Это было первое выездное занятие, которое оставило много эмоций и впечатлений. Мы не просто вдохновлялись прекрасными работами фотографов, но и выполняли профессиональное задание в рамках дисциплины «Индивидуальный проект», которую преподает Ксения Игоревна Пронина. 

Мы старались проникнуться атмосферой представленных снимков и ответить на главные вопросы: ЧТО и КАК снимает автор. Такое задание позволяет научиться анализировать то, что мы видим, а это важно для фотографа. 

для-новости-от-колледжа-фотографии2.jpg

Стоит отметить, что оба автора, чьи выставки мы посетили, являются фотографами-гуманистами. Так что теперь мы можем смело заявить, что знакомы с творчеством людей, работающих в этом направлении.

Алёна Хоменко о своих впечатлениях: «Мне очень понравилась атмосфера выставки. Были представлены фотографии 80–90-х годов, на фоне играла старинная заставка новостей. Всё помещение было словно пропитано духом тех нелегких времен. Я не пожалела, что посетила эту выставку».

Многие работы на самом деле заключают в себе дух того времени. Они очень сильные, пробирают до мурашек.

для-новости-от-колледжа-фотографии3.jpg

«Выставку Лагранжа сопровождала легкая музыка, которая переносила в эпоху “оттепельных” 60-х. Мне больше всего понравилась работа “Голуби мира”. Также были работы романтичного характера. Все они чистые, непорочные. 

В работах Бодрова показана жизнь людей в 90-х. В большинстве случаев это некая трагичность судеб. Однако есть пару светлых работ, например “На каникулах”», – такие детали заметила в работах фотографов Дарья Серёгина.

У каждого автора есть что-то неповторимое, особенное, что заставляет зрителя восхищаться, пересматривать работы по несколько раз, впитывать в себя все те эмоции, которые так хотел передать фотограф. 
для-новости-от-колледжа-фотографии4.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии5.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии6.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии7.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии8.jpg
для-новости-от-колледжа-фотографии4.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии5.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии6.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии7.jpg для-новости-от-колледжа-фотографии8.jpg

Лагранж воспевает будни «обычного человека»: летчика, металлурга, врача, шахтера, простого рабочего. Атмосфера его снимков состоит в свободе, молодости, беспечности детства. 

Снимки Бодрова, наоборот, кажутся намного более мрачными. Они о непарадных буднях, борьбе за выживание, о возрождении духовности и религиозных традиций.

«Мое внимание привлекли люди, которые приходят посмотреть на эти шедевры. Весьма увлекательно не только следить за своими эмоциями и чувствами, но также видеть реакцию других людей, которые могут, смотря на картину, начать плакать или смеяться», – такими интересными ощущениями поделилась Дарья Артюхина.

Подводя итоги нашего выездного занятия, могу с уверенностью заявить, что каждый остался под большим впечатлением от увиденного. Думаю, что многие чувства, испытанные возле этих прекрасных снимков, мы очень надолго сохраним глубоко в сердце. С нетерпением ждем очередного раза, когда мы сможем осознать то, насколько прекрасно дело, которому мы хотим себя посвятить.

 

Виктория Корогодская,

студентка 1-го курса колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК