Отработали технику репортажной съемки

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Отработали технику репортажной съемки

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты на Московских корпоративных играх
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледжа-фото1.jpg

Студенты третьего курса колледжа фотографии посоревновались в съемке репортажей на Московских корпоративных играх. В рамках события около 1200 спортсменов-любителей собрались в спорткомплексе «Лужники», чтобы разыграть 42 комплекта медалей в 22 видах спорта!

В масштабном мероприятии довелось поучаствовать и студентам выпускного курса колледжа фотографии, которые выполняли непростые технические задания в качестве фоторепортеров. Руководила выездной командой фотографов преподаватель дисциплины «Техника и технология фотосъемки» Татьяна Александровна Мордвинова. 

колледжа-фото2.jpg

«В репортаже основная задача – не пропустить ключевые моменты события, – рассказывает Татьяна Александровна, – так как ничего невозможно повторить и продублировать. Важно застать эмоции спортсменов на пике соревновательной борьбы, на финише, в процессе подготовке к состязаниям. Обязательно зафиксировать сбор команд, начало гонок, этап награждения. Важно грамотно подготовиться к съемке: продумать всю оптимальную логистику, изучив сценарий соревнований; собрать и укомплектовать свой технический парк, понимая условия съемки; зарядить аккумуляторы, почистить оптику, не забыть несколько карт памяти. Всё это помогает достичь максимально качественного исполнения основной задачи репортажа – отразить важные моменты и ключевые этапы соревнований и составить достоверный фотоотчет о событии». 

колледжа-фото3.jpg

Удалось ли студентам достичь поставленных целей? 

«Было интересно попробовать себя в съемке соревнований по настольному теннису. Я старалась запечатлеть не только моменты игры, но и эмоции участников. Мне повезло, так как они были настолько увлечены игрой, что порой их мимика передавала огромное разнообразие переживаемых чувств. Я бы с удовольствием поснимала еще подобные мероприятия, потому что помимо возможности сделать фотографии они дают хорошее настроение и заряд энергии не только участникам, но также всем зрителям и фотографам».

                                                                           Дарья Козлова, студентка группы 31 колледжа фотографии

колледжа-фото4.jpg

«Мы побывали на трех разных площадках Московских корпоративных игр, где проходили соревнования по плаванию, настольному теннису и практической стрельбе. Мы узнали на практике, как снимать спортивные мероприятия, быстро ориентироваться и находить нужные ракурсы. А также отработали все технические приемы съемки в движении и правильную передачу динамики движущегося объекта».

                                                     Мария Туз, студентка группы 31 колледжа фотографии 

«В бассейне спортивного комплекса МГТУ им. Баумана прошли соревнования по плаванию между командами предприятий. Участвовали девушки и мужчины. Когда на лицах читаются эмоции победы и радости, фотографировать вдвойне приятно. Думаю, это всегда интересно – принимать участие в каких-либо соревнованиях. А еще радостнее получать победные призы. 

колледжа-фото5.jpg

колледжа-фото6.jpg

колледжа-фото7.jpg

На съемке соревнований важно не упускать ни единой мелочи. А еще всегда есть определенная специфика съемки в бассейне, которую приходится учитывать по ходу съемки. Например, для съемки на воде необходимы специальная экипировка и оборудование, поэтому нам приходилось находить наиболее эффектные ракурсы, снимая с бортика бассейна. Был постоянный риск совершенно неожиданно намочить камеру, хотя брызги, безусловно, придают кадру динамичность и помогают передать красоту момента. Также вспышкой можно было пользоваться только во время официальных церемоний – во время самих гонок это отвлекало судей и мешало спортсменам, поэтому приходилось использовать только доступный свет и подключать технические возможности наших камер». 

                                                                     Кристина Терентьева, студентка группы 31 колледжа фотографии 

колледжа-фото8.jpg

Организатором Московских корпоративных игр выступает ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Государственной корпорации Ростех. Официальным спонсором мероприятия выступило АО «Рособоронэкспорт». 

Деканат колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК