Образование нон-стоп!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Образование нон-стоп!

Образование нон-стоп!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

22 ноября, когда учебные занятия в колледже фотографии закончились, наше профессиональное образование продолжилось. В этот день мы, студенты 2-го курса колледжа фотографии МКИК, побывали в Мультимедиа Арт Музее. Нас интересовали выставки признанных мастеров фотоискусства Анри Картье-Брессона и Марио Джакомелли.

текст-колледжа-фотографииT_2.jpg

Во время экскурсии, которую провел для нас сотрудник МАММ, профессиональный фотограф Сергей Зыков, студенты колледжа фотографии узнали об особенностях творчества двух знаменитых фотографов, о возникновении и развитии их авторских стилей. Например, французский фотограф Анри Брессон любил бродить по городу и ловить интересные мгновения происходящего вокруг. Его главной целью было запечатлеть в одном изображении основной смысл возникшей сцены. А итальянец Марио Джакомелли в своих фотографиях подчеркивал контрастность жизненных событий, передавая собственные ощущения. Он утверждал: «Каждый образ – мой портрет, я словно фотографирую самого себя». Мы узнали много важного и интересного о периодах успехов и неудач в творчестве этих фотохудожников.

текст-колледжа-фотографииT_3.jpg

Благодарим нашего преподавателя Ксению Игоревну Пронину за организацию данной экскурсии. Мы получили прекрасную возможность не только ближе познакомиться с творчеством культовых фотографов, внимательно всмотреться в их снимки, но и узнать о тех нюансах фотографии, которые помогут нам в совершенствовании собственных профессиональных навыков. 

Елена Платонова, Валерия Дробная,

студентки 2-го курса колледжа фотографии

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК