«NOOR. Иди и смотри»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«NOOR. Иди и смотри»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О первом выездном занятии в новом учебном году
fbrep.jpg       vkrep.jpg

текст-на-сайт-колледж-фото_1.jpg

Новый учебный год! 3 сентября радостно поздоровались, вошли в учебный ритм, а уже 4 сентября мы, студенты 2-го курса колледжа фотографии МКИК, провели учебное занятие в Центре фотографии имени братьев Люмьер. В эти дни здесь проходит выставка «NOOR. Иди и смотри», где представлены работы известных фотографов со всего света.  

На это занятие студенты ехали с целым перечнем заданий, подготовленных старшим преподавателем кафедры фотоискусства Ксенией Игоревной Прониной. Нам было необходимо выбрать фотографии, представленные на выставке, и выявить в них взаимодействие сюжета и кадрирования.

текст-на-сайт-колледж-фото_2.jpg

Вот что думают о выездном занятии мои однокурсники.

Алексей Акашкин:

«Когда я побывал на выставке в Центре братьев Люмьер, я стал смотреть на профессию фотожурналиста с особым интересом. Фотожурналисты отличаются от журналистов тем, что они высказываются с помощью фотографий, а при правильном кадрировании можно без слов показать все то, что происходило на снимке. На выставке были как пугающие своим сюжетом фотографии, так и, наоборот, яркие, добрые фото, которые пробуждали положительные эмоции. Выставка оставила яркие впечатления и разбудила во мне желание связать свою жизнь с этой профессией».

Александра Кошелева:

«Во время этого выездного занятия во мне пробуждалось множество эмоций. Какие-то фотографии вызывали вопросы, какие-то сразу выражали и передавали свое настроение мне как зрителю. Многие снимки были очень трогательными и завораживающими. Кстати, перед походом на эту выставку я думала, что это может оказаться скучным мероприятием, но все получилось наоборот. Получила массу впечатлений и полезной информации о моей будущей профессии».

Большое спасибо нашему преподавателю Ксении Игоревне за организацию и проведение такого интересного и полезного занятия.

Екатерина Похило, студентка 2-го курса колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК