Мы научились видеть прекрасное…

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мы научились видеть прекрасное…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

лледжа-фотограф_1.jpg

Вот и закончилась первая практика у нас, студентов 2-го курса колледжа фотографии, пока только учебная. Она обогатила нас знаниями не только в профессиональной области, но и в других сферах культуры и искусства, подарив незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. Мы посетили многие музеи Москвы, увидели картины великих художников, скульптуры, арт-объекты и, конечно же, работы известных фотографов.

лледжа-фотограф_2.jpg

Одним из самых интересных событий было посещение выставки «Энциклопедия фотографии 1891–1991-х гг.», где мы побывали с нашим руководителем практики, а также, как мы уже убедились, прекрасным преподавателем Ксенией Игоревной Прониной. Экспозиция выставки состоит из десяти разделов, в которые вошли 250 работ выдающихся представителей российской фотографии – как дореволюционной, так и советского периода. С большим удовольствием мы любовались снимками, анализировали их, применяя уже полученные знания, погружаясь в атмосферу каждого кадра.

лледжа-фотограф_3.jpg

Своим впечатлением об экскурсии поделилась руководитель практики К.И. Пронина: «Совместное посещение выставки – хороший повод пообщаться по нашим профессиональным вопросам. Конечно, кому-то интереснее побывать в музее или на выставке в одиночестве, погрузившись в атмосферу творчества авторов. А вот когда мы на выставке вместе – есть возможность обсудить увиденное, услышать точку зрения однокурсников, высказать свое мнение. А у меня была возможность увидеть студентов со стороны, вне учебной аудитории. И я убедилась в том, что на занятиях по дисциплине “Техника и технология фотографии” мне предстоит общаться со студентами, заинтересованными в выбранной профессии».

лледжа-фотограф_4.jpg

Итоги учебной практики нам еще предстоит подвести в скором времени на зачете, где каждый из нас представит отчеты, дневники и презентации. А пока можно сказать, что наше погружение в мир искусства пробудило в нас самые различные эмоции, помогло зарождению свежих идей для собственных работ. Мы научились видеть прекрасное в деталях и пытаться отражать это прекрасное в своих фотографиях.

лледжа-фотограф_5.jpg

Приглашаем всех на защиту практики – вы сами увидите, как интересно и познавательно она проходила.

Елизавета Петрашова, студентка 2-го курса колледжа фотографии

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК