Монолог первокурсника…

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Монолог первокурсника…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-на-сайт-колледжа-фотографи1.jpg

Закончилась моя первая сессия… Честно говоря, не совсем удачно. Нахватал парочку неудов, так как не оценил всей серьезности данного учебного заведения. Поначалу-то кажется, что можно расслабиться. Ну а как же? ОГЭ сдал, в колледж поступил, теперь самое сложное позади. Как же вы ошибаетесь…

текст-на-сайт-колледжа-фотографи2.jpg

Вы начинаете расслабляться, а вот в конце семестра понимаете, что у вас не хватает баллов для допуска к зачетам, а если и хватает, вы не готовы эти самые зачеты сдавать. Тут и начинается то, благодаря чему вы поймете, что школа – в прошлом. Наступает то время, когда кровь стынет в жилах, ночью невозможно заснуть, ком еды не лезет в горло, и вас одолевает постоянный страх… Сессия. Именно благодаря ей вы осознаете всю важность учебы!

текст-на-сайт-колледжа-фотографи3.jpg

…Сессия прошла, заработал свои заслуженные пересдачи и пошел в свободное плавание на каникулы. Решил, что надо поработать, чтобы собственные деньги иметь в кармане. А где можно еще работать и набираться полезного опыта в моем случае? Я пошел фотографировать мероприятия. Но, честно признаюсь, много фотографировать не получилось, так как начинались рождественские праздники, и мне надо было появляться в качестве фотографа на православных мероприятиях родной церкви, что я делаю, естественно, бесплатно. Таким образом, через мой объектив прошли несколько праздничных служб, несколько разных мероприятий (от небольшого концерта для народа до маленьких и уютных рождественских встреч для детворы).

текст-на-сайт-колледжа-фотографи4.jpg

С колледжем не расставался даже во время каникул. Надо было приезжать на эти самые пересдачи, которые сам же себе и заработал. Дам вам совет: не надо лениться или недооценивать учебу в нашем колледже. Вы сами же потом пожалеете, когда поймете, как важны и интересны многие дисциплины здесь. Неужели вам хочется просто сидеть три года и бить баклуши, забрать свой диплом, заработанный с горем пополам. и уйти с пустой головой? Хотя о чем это я? Вы и одного курса не протянете с такой позицией. У нас лентяев и дурачков не терпят! Учитесь, господа! Знания – это же так здорово!

текст-на-сайт-колледжа-фотографи5.jpg

Наверное, про свои личные дела тут писать не стоит, так как они вряд ли кому покажутся интересными. Например, стали бы вы читать про то, как я каждый год в январе–феврале бегаю по кинотеатрам и просматриваю оскаровских номинантов, ведь я страшный киноман и сам бы хотел связать свою жизнь с кино? А может быть, вам интересно знать, как я лежал на диване, словно Илья Ильич, и читал различные книжки узкого профиля?

Начался второй семестр, и я, слава Богу, держусь в строю студентов МКИК. Учеба становится несколько сложней, но и интересней. Надеюсь, что первый учебный год закончится успешно, и я действительно вынесу для себя полезное из всего, что в нашем колледже преподают. А там, глядишь, и диплом совсем близко.

Учитесь, господа!

Даниил Матвейченко, студент 1-го курса колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК