Междисциплинарный экзамен – это интересно!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Междисциплинарный экзамен – это интересно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-фото1.jpg

Настоящий профессионал в сфере фотоискусства – человек разносторонне образованный, познающий мир прекрасного и несущий красоту людям! Наша будущая специальность «Техника и искусство фотографии» требует хорошего художественного вкуса, владения техников построения композиции, знания анатомии человека. Именно в этих позициях два направления в творческом процессе – рисунок и фотография – имеют точки соприкосновения, что стало основанием для проведения междисциплинарного экзамена по предметам «Цветоведение» и «Рисунок с основами пластической анатомии».

Честно скажу, само понятие «междисциплинарный экзамен» внушало нам, студентам 2-го курса колледжа фотографии, страх и ужас. Подготовка к нему была вдвойне напряженной, нервы были вдвойне натянуты, а шанс на хорошую оценку, казалось, был вдвойне сокращен. Но, как говорится, у страха глаза велики. В итоге экзамен в такой форме оказался одним из самых приятных и интересных.

На экзамене были представлены рисунки, выполненные студентами, и комиссия (в состав которой вошли не только наши преподаватели – декан факультета дизайна доцент Е.А. Землянова и заведующая кафедрой дизайна доцент А.А. Петрова, но и независимый эксперт – заведующий кафедрой изобразительного искусства старший преподаватель Е.А. Погорелов) внимательно анализировала технику выполнения работ.

Справедливость поставленных за междисциплинарный экзамен оценок ни у кого не вызвала сомнений. Экспертиза наших работ, проведенная в процессе экзамена настоящими профессионалами своего дела, стала хорошей основой для нашего дальнейшего творческого развития.

Оказывается, зря боялись! Междисциплинарный экзамен – это волнительно, но интересно и полезно! Всем хороших каникул!

Евгения Бакина,

студентка 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК