«Как поступить в ваш колледж?»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Как поступить в ваш колледж?»

«Как поступить в ваш колледж?»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Именно этим вопросом завершилось первое занятие Школы фотографии, которая открыта в ИГУМО для всех любителей фотоискусства. Именно умению воплощать в фотоснимках свое видение окружающего мира учат в нашем колледже.           

На первом занятии Школы фотографии нашим гостям была предоставлена возможность познакомиться с условиями, в которых учатся наши студенты, для чего был организован фотоквест «Уникальность ИГУМО и МКИК». Слушатели Школы должны были отыскать некоторые учебные аудитории и сфотографировать то, что их больше всего удивило, поразило или просто понравилось. А их выведенные на экран снимки прокомментировал студент 3-го курса Илья Лябин, который сделал это так профессионально и тактично, что ребята свою благодарность ему выразили аплодисментами.           

Вторая часть занятия была посвящена созданию синквейна «Фотограф». Совместными усилиями присутствовавшие попытались определить главные особенности личности и деятельности человека, который смотрит на мир через объектив фотокамеры. Ну а уж подписи под снимками, которые придумывали ребята, не раз вызывали взрывы смеха в аудитории. 

текст-колледж-фотографии_2.jpg

Удовольствие от участия в работе Школы фотографии получили не только наши гости, но и студенты колледжа.  Студентка 1-го курса колледжа фотографии Софья Ткаченко: «14 февраля я впервые была волонтером на фотоквесте. И оказалось, что выполнять это поручение не только интересно, но приятно и весело! Мы дружелюбно встречали наших гостей, помогали ориентироваться в родных для нас стенах. Нам очень хотелось составить у них позитивное впечатление о  нашем учебном заведении, показать, насколько интересно у нас учиться. Уверена, среди слушателей Школы фотографии найдутся желающие продолжить образование в ИГУМО или МКИК, как это бывало уже не раз». 

Впереди у слушателей Школы фотографии встреча с амбассадором знаменитой фирмы Nikon, практические занятия по студийной съемке. Надеемся, что эти встречи помогут ребятам развить творческие способности и освоить секреты фотоискусства. А всех, кого интересуют условия поступления в наш колледж, мы будем рады видеть  на Дне открытых дверей 12 марта в 19 часов. 

Марина Михайловна Егорова,

декан колледжа фотографии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК