Как на первом курсе преуспеть в учебе и в профессии?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как на первом курсе преуспеть в учебе и в профессии?

Как на первом курсе преуспеть в учебе и в профессии?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Публикации на портале «Театр To Go», лидирующие позиции в фотоконкурсах, участие в проектах МКИК – это лишь часть достижений первокурсницы колледжа фотографии Александры Дёмы. Такая активность поощряется именной стипендией ректора. Подробнее об успехах талантливой студентки рассказали в материале.

Дема_02.jpg

Из балета в МКИК

Александра Дёма пришла в колледж фотографии из хореографического училища, где занималась балетом. Желание снимать заставило ее переехать в Москву из Перми и начать обучение именно в МКИК. Свой выбор она объясняет просто:

«Во-первых, у МКИК есть много нужной и полезной информации на сайте. Во-вторых, список преподавателей и спикеров состоит исключительно из лучших специалистов. В-третьих, здесь очень много внеучебных мероприятий и проектов».

Дема_03.jpg

Участие в студенческом парламенте

С первых дней обучения Александра Дёма стала старостой, вступила в студенческий парламент, начала работать в медиагруппе МКИК под руководством фотографа Павла Анатольевича Иванова.

Она отлично проявила себя в информационном агентстве МКИК, в группе по развитию международных проектов и в SMM-команде.

Дема_04.jpg

Александра пишет материалы для сайта колледжа, участвует в создании английской версии портала, а также снимает сторис для Instagram.

Сейчас вместе с другими инициативными студентами она занимается записью подкастов для проекта «Одаренные дети».

Дема_05.jpg

«Студенческий парламент дал мне много возможностей. Например, уже несколько лет я мечтала записать свой подкаст и в колледже достигла цели. А еще благодаря парламенту я стала снимать репортажи с мероприятий под руководством Павла Анатольевича Иванова. Сейчас они публикуются на сайте МКИК и ИГУМО», – рассказывает Александра Дёма в интервью.

Дема_06.jpg

Первые достижения на пути к профессии

Продолжая в том же темпе, к окончанию колледжа Александра Дёма сможет похвастаться весомыми строчками в резюме. Она освещает студенческие события – от небольших творческих встреч до Международного фестиваля современного искусства DOCA – и получает ценный опыт репортажной съемки.

Под руководством Татьяны Александровны Мордвиновой студентка учится снимать театральные постановки и работать в сложных световых условиях. Ее фотографии публикуются на крупнейшем ресурсе «Театр To Go».

Дема_07.jpg

Как и другие учащиеся МКИК, первокурсница еженедельно посещает мастер-классы известных фотографов и раз в семестр участвует в портфолио-ревю, а это дает возможность создавать качественные и интересные фотопроекты.

«В конце семестра я показала свои работы членам Союза фотохудожников России на портфолио-ревю. Получив обратную связь, доработала фотографии в полноценный проект», – отмечает Александра Дёма.

Дема_08.jpg

Но и это не всё! За плечами первокурсницы участие в международном конкурсе 35AWARDS и попадание в TOP 16% и в TOP 21% лучших работ в номинациях «Эмоции» и «Морской пейзаж 2020».

Дема_09.jpg

Успехи в учебе

Александра Дёма делает успехи и в учебе, что не менее важно для получения ректорской стипендии. Сама студентка объясняет, что это заслуга преподавателей:

«Учеба доставляет мне удовольствие. В программе нет скучных предметов. Преподаватели – настоящие профессионалы, увлеченные своей специальностью.

Дема_10.jpg

Отдельно хочу выделить Ксению Игоревну Пронину и Татьяну Александровну Мордвинову, которые ведут профильные дисциплины. Их занятия прививают еще большую любовь к профессии.

Большой вклад в личностное и профессиональное развитие студентов вносит декан Светлана Георгиевна Агафонова. Она наставляет нас и отправляет на различные мероприятия, за что мы ей очень благодарны.

Дема_11.jpg

Программа первого семестра не включает практику, ведь сначала нужно разобраться с теорией. Но у нас в колледже есть потрясающая мастерская театральной фотографии и другие проекты, которые открывают возможности для профессионального роста».

Дема_12.jpg

Александра Дёма – это пример того, как важно в студенческие годы использовать все возможности для развития, инициировать свои проекты и работать в команде единомышленников. Как показывает практика, именно такие студенты добиваются высоких результатов в профессии.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК