К защите диплома готовы!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

К защите диплома готовы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты-фотографы рассказали о подготовке к защите дипломов
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-фотографии_-1.jpg

Наступает месяц май, а это значит, что совсем скоро студентам Международного колледжа искусств и коммуникаций предстоит защищать выпускные квалификационные работы. Учащиеся колледжа фотографии рассказали нам о своих дипломных проектах.

Так, Кристина Сенютина темой своей работы выбрала «Автопортрет как метод самопознания в фотографии». Студентка создает проект из серии автопортретов, который называется «Эмоциональные состояния в цвете». Она перевоплощается в различные образы, чтобы соотнести цвет и эмоциональное состояние на уровне ассоциаций.

Колледж-фотографии_-5.jpg

«Я выбрала тему, связанную с автопортретом, потому что данный жанр привлекает меня уже год, и это, пожалуй, самое интересное занятие для меня в искусстве фотографии», – рассказывает Кристина.

Тема самопознания в работе студентки затронута неслучайно. Как известно, автопортрет – это жанр фотографии, где человек выступает в роли и модели, и фотографа. Для этого ему необходимо полностью погрузиться в творческую работу наедине с собой и самостоятельно подобрать все необходимые средства, с помощью которых будет реализована его идея.

Во время работы над теоретической частью диплома девушка познакомилась с творчеством известных фотографов, провела анализ их работ, после чего занялась собственной концепцией. У фотографа, который работает в жанре автопортрета, обязательно есть определенные цели. Это могут быть, например, самопрезентация, перевоплощения или создание художественных образов, которые использует автор, исследуя себя, выражая собственное мировоззрение и свою связь с внешним миром.

«Мой проект ориентирован на создание художественных образов, где я анализирую, как я себя ощущаю в том или ином виде, как я могу выглядеть для зрителя, какой образ мне ближе и наоборот».

Колледж-фотографии_-2.jpg

Не менее интересную тему диплома выбрал и Алексей Болдырев. Студент факультета фотографии пишет ВКР о первой железной магистрали Санкт-Петербург–Москва.

«Я большой фанат железной дороги: люблю смотреть, как ездят поезда, объявления на станциях слушать, – рассказывает Алексей. – В дипломной работе я хочу показать с помощью фотоизображений смену эпох на железной дороге».

Для этого студент находит старые фотографии станции, а затем едет туда и фотографирует с того же места и ракурса, получая снимки этой же станции в наши дни.

Совсем скоро состоится предзащита дипломов, на которой будущие выпускники смогут проверить, насколько хорошо и грамотно они написали свои дипломы и выполнили дипломные проекты. Сама защита будет проходить 11 июня, поэтому студенты успеют хорошо подготовиться.

Желаем удачи!

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК