«Greetings from California»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Greetings from California»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети


текст-колледж-фотографии1.jpg

Мы, студенты колледжа фотографии ИГУМО, хорошо знаем, что фотография – это целое искусство, создаваемое умелым мастером, а залог потрясающего фото – блестящая комбинация из правильных настроек камеры, вовремя нажатой кнопки и отдачи, с которой автор выполняет свою работу. Особенно эффектные фотографии получаются, если выпадает возможность запечатлеть свою любимую музыкальную группу во время выступления.

Морозным зимним вечером 25 февраля мы сумели не только насладиться прекрасным шоу, которое устроили The Neighbourhood (популярная инди-рок-группа из США, штат Калифорния), но и поднять уровень своего профессионального мастерства. Ведь снимать в темном помещении, находясь при этом в чрезмерно подвижной толпе людей, – целое приключение. Да и условия съемки располагали к тому, чтобы включить смекалку и «побаловаться» с мультиэкспозицией, ведь это же живое выступление. При этом нельзя забывать, что одной из ключевых наших задач была передача атмосферы концерта, характера исполнителей, эмоций, которые они испытывают, играя вживую, и, конечно же, поклонников в состоянии эйфории от звучащих мелодий. 

текст-колледж-фотографии2.jpg

Быть всегда «на чеку», быстро перенастраивать камеру, менять объектив и при этом наслаждаться шоу было довольно сложно. И еще – мы чувствовали себя не просто фотографами и зрителями, а соучастниками концерта. И это ценный опыт, ведь теперь «маленькая Калифорния» наших воспоминаний нашла воплощение в снимках, которыми мы можем гордиться уже как профи.

Анастасия Щербакова, Валентин Панков, студенты 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО,

Ксения Ключникова, замдекана колледжа фотографии ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК