Фотосъемка, вдохновленная семидесятыми

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотосъемка, вдохновленная семидесятыми

Фотосъемка, вдохновленная семидесятыми

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии состоялась съемка, вдохновленная фильмом «Бриолин» про молодежь 70-х.

Занятия прошли в формате тим-тичинга, когда обучение курируют сразу два преподавателя, у каждого из которых свой индивидуальный метод ведения пар и общения со студентами. Такое сотрудничество открывает новые возможности для творчества и позволяет всем участникам процесса получить опыт гибкого взаимодействия в команде.

Арт-директором съемки, которая прошла в колледже фотографии, стала фотохудожница Юлия Жданова. Именно она предложила студентам идею фотосессии, помогла продумать образы, подобрала референсы и составила плейлист для полного погружения моделей в свои роли.

Бриолин_02.jpg

В качестве визуальных примеров использовались кадры из ремейка «Бриолина», снятого в 2016 г. Фильмы – это настоящий кладезь творческого вдохновения для фотографов. В них можно найти много интересных ракурсов и гармоничных сочетаний, чтобы затем воспроизвести эти визуальные приемы во время съемки.

Техническим процессом руководил фотограф с большим опытом Андрей Акимов. Он давал рекомендации студентам по выстраиванию света и кадра, помогал с настройками камеры.

Участниками съемочного процесса стали студенты выпускного курса. Как отмечает Юлия Жданова, ребята заняты подготовкой дипломных фотопроектов, поэтому хотелось предложить им что-то интересное и позитивное, но одновременно полезное для совершенствования своих навыков.

Так и вышло – фотографам очень понравилась идея. Они с удовольствием перевоплощались в образы стильной молодежи 70-х, делали друг другу макияж и укладки, работали с принесенным из дома реквизитом, стараясь воссоздать ностальгический антураж.

Фотографы не только приобрели новый интересный опыт, но и создали работы, которые разнообразят их профессиональное портфолио. А еще они отлично провели время и больше сплотились.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК