Фотосъемка лошадей на выездном занятии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотосъемка лошадей на выездном занятии

Фотосъемка лошадей на выездном занятии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии МКИК состоялось выездное занятие. Студенты второго курса побывали в конном дворе «Узкое» вместе со старшим преподавателем, членом Союза фотохудожников России Ксенией Игоревной Прониной.

Ребята посетили экскурсию, на которой узнали много интересного о лошадях и об уходе за ними. Студентам рассказали, что эти животные живут в среднем 25 лет и с каждым годом становятся мудрее.

ho_02.jpg

Сотрудники конного двора озвучили много интересных фактов. Оказалось, что пони являются самыми сильными среди лошадей, если судить по соотношению их веса и груза, который они могут унести.

Ребята узнали, что фотографировать животных непросто. Профессионал должен проявить особый подход и подружиться с необычной моделью, которая может повести себя непредсказуемо во время съемки.

ho_03.jpg

Вместе с тем работа с животными дает уникальный опыт и яркие впечатления. Участники выездного занятия убедились в этом на практике.

Виктория Снегирева, студентка колледжа фотографии:

«Атмосфера в конном клубе была невероятной. Нас приветливо встретили, провели мини-экскурсию, рассказали интересные истории о лошадях. Нам позволили покормить, погладить и даже обнять животных. Это было очень круто! Я еще раз убедилась, что лошади очень добрые и умные. От них исходит невероятная энергия, которая передается человеку, давая ему ощущение спокойствия».

ho_04.jpg

Анна Зарубина, студентка колледжа фотографии:

«Мне понравилась теплая и уютная атмосфера, которая царила в конюшне. Сразу поднялось настроение, и уходить оттуда совсем не хотелось. Также было интересно замечать детали и выполнять задания, которые были оглашены преподавателем».

ho_05.jpgho_06.jpgho_07.jpgho_08.jpgho_09.jpgho_10.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Александра Матвеева, студентка колледжа фотографии:

«В детстве я очень любила смотреть фильмы про сильных, красивых, грациозных лошадей! Они казались мне недостижимыми существами с другой планеты. На занятии у меня захватывало дух каждую минуту, не иначе. Не передать словами эти ощущения, это нужно почувствовать!»

!!!

На выездном занятии студенты получили много положительных эмоций. А главное – теперь у них есть уникальный опыт съемки животных.

Автор текста: студентка 2-го курса колледжа фотографии Надежда Клименко

Авторы фотографий: Ксения Пронина, Надежда Клименко

Автор видеосюжета:  Екатерина Шкуратова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК