Фотопроекты выпускников колледжа фотографии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотопроекты выпускников колледжа фотографии

Фотопроекты выпускников колледжа фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники колледжа фотографии МКИК успешно защитили дипломные фотопроекты. Рассказываем, какие темы раскрыли ребята в своих работах.

Подготовка проектов в этом году проходила в нестандартных условиях. Самоизоляция наложила ограничения на выбор локаций для съемки, но это не помешало студентам колледжа фотографии подготовить достойные дипломные работы.

Фотопроекты_колледж-фотографии2.jpg

Необходимо отметить разнообразие тем, которые исследовали выпускники: современный натюрморт в фотографии и эстетике школы Баухаус, использование цифрового коллажа при создании игрового фотографического проекта, проблемы экологии в современной фотографии и многие другие.

Выпускница колледжа фотографии Кристина Терентьева исследовала социально значимый вопрос – роль фототерапии в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотопроекты_колледж-фотографии3.jpg

Во время практики в реабилитационном центре «Преодоление» Кристина проводила фотосессии для пациентов. Снимки получили самую высокую оценку от экспертов, но гораздо важнее для автора отзывы людей, выступивших в качестве моделей.

Научный руководитель проекта, доцент кафедры фотоискусства Татьяна Александровна Мордвинова прочла трогательное письмо, написанное пациенткой реабилитационного центра «Преодоление» после фотосессии. Эти строки подчеркивают значимость фототерапии и позволяют с уверенностью говорить о том, что хороший фотограф – это человек, способный изменить жизнь людей, наполнить ее смыслом и цветом.

Фотопроекты_колледж-фотографии6.jpg

Высокую оценку от комиссии получил мультимедийный проект «Семь смертных грехов» студентки колледжа фотографии Александры Якушик. Она создала визуальную составляющую для виртуальной игры с использованием 3D-графики.

Экспертная комиссия оценила продуманность деталей в проекте Александры, навыки работы со специализированными программами, эффективность выбранного способа коммуникации с молодой аудиторией на нравственную тему.

Фотопроекты_колледж-фотографии5.jpg

Студентка колледжа фотографии Александра Прохорова впечатлила умением применять различные художественные и технологические приемы в одной серии.

Она презентовала экспертам фотомонтажные сюжеты, созданные методом репродукционной съемки. Александра собрала паспортные фотографии однокурсников и дополнила каждую из них визуальными элементами, создав яркие и интересные коллажи. Эксперты высоко оценили выбранный формат.

Высокую оценку получила работа «Кино глазами фотографа» Екатерины Похило, в которой она воспроизводит кадры из фильмов с помощью цифровой композиции и натюрморта.

Отдельно были отмечены проект Дарьи Козловой, выполненный в стилистике Баухауса, и классические натюрморты Вероники Насоновой.

Фотопроекты_колледж-фотографии4.jpg

Как подчеркнули члены экспертной комиссии в конце встречи, выпускники колледжа фотографии поразили глубиной погружения в тему и оригинальностью проектов.

В свою очередь студенты выразили благодарность своим наставникам. От лица всей группы выступила Кристина Фомина:

«Благодаря поддержке наших педагогов, их терпению и вложенным в нас знаниям мы смогли создать удивительные авторские проекты и официально стать фотографами.

Вадим Витальевич Гущин, Ксения Игоревна Пронина, Татьяна Александровна Мордвинова и Андрей Михайлович Акимов за последние 3 месяца стали нам наставниками, которые направляли нас по творческому пути. Дистанционное обучение и подготовка к защите научили нас преодолевать трудности и показали наш профессионализм, потому что многие возможности нам были недоступны. Проекты, которые мы представили на защите, являются результатом большой работы студентов и терпения наших дипломных руководителей.

Наша декан Светлана Георгиевна Агафонова помогала всем студентам, и мы говорим большое спасибо за организацию нашей работы, поддержку и постоянную связь для решения наших вопросов даже в выходные и праздники.

Нам очень грустно, что обучение подошло к концу, но благодаря нашим наставникам мы начинаем свой профессиональный путь с большим багажом знаний и умений. Большое спасибо вам за вашу работу!»

На такой трогательной ноте завершилась онлайн-защита. Выпускников колледжа фотографии ждет новый этап их личного развития. И после просмотра представленных проектов можно с уверенностью сказать, что ребята на 100% готовы к выходу в профессиональную жизнь!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК