Фотофорум-2016

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотофорум-2016

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

сайт-колледжа-фотографии1.jpg

14 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие главной российской выставки мировых достижений фото- и видеотехники – Фотофорум-2016. В течение 4 дней ведущие производители фото- и видеоаппаратуры высокого класса представляли свою новую продукцию в области любительского и профессионального фото и видео, 3D-технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео, 3D-графики и визуальных эффектов.

Помимо экспозиционной части Фотофорум был насыщен разнообразными фотопроектами и шоу-программами, бесплатными мастер-классами и фотосессиями, фотовыставками, квестами и конкурсами. И мне, студентке колледжа фотографии ИГУМО, посчастливилось не только побывать на этой важнейшей для фотографов экспозиции, но и принять участие в предложенной организаторами программе.

сайт-колледжа-фотографии2.jpg

На Фотофоруме было много различных мастер-классов, в том числе по студийной и макросъемке. Мне удалось  протестировать новые объективы Sony, камеры Nikon и Fuji. С удовольствием приняла участие в  мастер-классе «Детская студийная фотография», где не только рассказали об особенностях фотосъемок детей, но и продемонстрировали процесс съемки маленькой девочки. Огромное впечатление на меня произвел мастер-класс по макросъемке новыми камерами Olympus – производителя камер, оптики и их составляющих мирового уровня.

На выставке было много новинок фотопечати: широкоформатные принтеры, минилабы и фотокиоски, оборудование и услуги для производства фотокниг, 3D-принтеры, оборудование и услуги для оперативной полиграфии и производства сувенирной продукции, принтеры для домашней печати.

сайт-колледжа-фотографии3.jpg

Фотофорум проводится ежегодно, я собираюсь посетить эту выставку в следующем году и всем советую. Это возможность не только познакомиться с новым техническим оснащением фотографии,  но и получить консультации по всем интересующим вас вопросам,  приобрести новейшую продукцию ведущих международных фирм, а также пообщаться с профессионалами высокого класса.

 

Анастасия Щербакова, студентка 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО

 

 

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК